Прочее фото-видео

Могут ли починить где - нибудь фотоаппарат Зенит Е?

Нашла в шкафу, посмотрела, пленки не было, но там зеркало как то выпало -.-И еще всякая фигня :D Посмотрела в интернете фотки, сделанные с помощью него, такое качество *_* Мой все равно сломан, а если этот починить...
Dmitri Dmitri
Какое уж там качество, извиняюсь.. .
Живой Зенит Е стоит 100-200 руб (см Молоток, Авито) , ремонт обойдется дороже покупки живого. Не говоря уже о том, что за 500-1000 руб можно купить гораздо более современную пленочную АФ зеркалку, совместимую по оптике с нынешними цифровыми. Или японца тех же годов, что и утюг марки Зенит, который (японец) будет в 100 раз лучше.

Насчет фото: на них есть некоторое кач-во сюжета и фотографа, но их техническое кач-во - оно самое. Если Вы начнёте фотографировать Зенитом, то с точки зрения худ. ценности ваши фото какими были, такими и остануться, дополнительно они приобретут только никудышное тех. кач-во. И, кстати говоря, в случае пленки, снимает не фотоаппарат, а объектив. Почти однозначно. В случае цифры - менее однозначно. Объектив от Зенита (чаще всего Гелиос-44) вполне можно приставить к большинству моделей цифровых камер. Он далеко не так плох, как считают местные знатоки, но и не так, чтобы очень уж хорош. Кроме того, нормальная чувиха вряд ли сможет с ним справиться.
Эльвира Мухамбедиярова
Лучший ответ
процесс разрушения необратим и имеет лавинообразный характер: сегодня отвалилось зеркало, завтра переклинит шторки и при ремонте они рассыпятся, послезавтра задняя крышка начнет пропускать свет и засвечивать пленку.. . список продолжать до бесконечности.
убийство мозга ...
фотоаппарат на данный момент только для гурманов
замучаешся бабло отваливать за плёнку, оцифровку плёнки (для редактирования на ПК фото) ...
D)
Djons )))