Прочее фото-видео
Так у Вас получится примерно 7 одинаковых кадров.
Затем в темноте разрезаем пленку на 4 части, чтобы в каждой гарантированно оказался один полный набор кадров: 0, +1, +2, +3, +4
Проявляем 1 фрагмент пленки по номиналу. Смотрим результат, вносим поправку в обработку (увеличение время проявления, температуры, добавление антивуалентов и т.д.).
По итогу у Вас должен получиться качественно проявленный фрагмент и выведена оптимальная поправка. Далее фото снимаются с этой поправкой, а проявляются по найденной технологии.
Что же до самого Зенита Е... ну камера и камера. С рук на выдержках длиннее 1/30 на него не поснимаешь. Так что все норм. Нет там длинных и не надо. Выбирайте соответствующие условия по свету.
Как фотографировать на просрочку фотоаппаратом Зенит Е?
Как фотографировать на просрочку фотоаппаратом Зенит Е? Просрочки хоть жопой жуй, а выдержка на фотике от 500 до 60. Плёнка 80х годов ГОСТ 64/65/32/125
Для начала, следует внимательно изучить инструкцию к камере.
Выдержки на Зенит Е от от 1/30 до 1/500 сек
Под просрочку надо опытным путем подбирать и её оптимальное фактическое ISO на сегодняшний день и режимы её проявки.
Сдаётся мне, что в интернете на эту тему найдётся не одна подробная статья.
снимай каждый кадр с разной экспозицией (+2стопа,+1 и норм).
а если не секрет - тебе, видимо, совсем делать нечего по жизни?
Слава Бушук
Для разнообразия жизни)))
Если хоть анусом пережёвывай, то потратьте 1-2 рулона на эксперименты с экспозицией и режимом проявки. А из этих экспериментов уже и вводите нужную коррекцию на остальные рулоны. Если, конечно, вам всё это очень надо.
...срок немалый мягко говоря даже если хранение в холодильнике...остается пробовать с добавлением экспозиции
А телефоном - никак? Вы лучше нарисуйте.
Она уже засвечена естественным фоном.
Слава Бушук
Она нормальная, на другом, где есть выдержка до 8 всё нормально.
Генрих Бигловски
Чем выше чувствительность, тем быстрее засвет.
Экспериментальны путём подбирать экспозицию и обработку плёнки.
- Разобрать пленку по чувствительностям
- Разобрать пленку по условиям хранения
отсними плёнку с разным значением выдержки и смотри что получится лучше.
скорее всего пленка уже непригодна. Хотя, если посовещаться с профессионалами из старой гвардии - наверняка дадут дельный совет. Была в свое время байка, как кинопленку отечественного пр-ва засвечивали и прогоняли через какой-то хитрый реактив и после этого она приобретала качество кинопленки Kodak. Не поручусь за достоверность - но это вещал Михалков или кто-то его уровня. Форумы в помощь.
Просрочку в мусор!
Если жопой жуй, то логично отснять одну, как эксперементальную. Для контраста пару капель ацетона. И процесс д-19, вроде он для просрочки лучче.