Прочее фото-видео

помогите с фотоаппаратом! ! кто знает как пользоваться фотоаппаратом Зенит-Е? пожалуйста расскажите !!

отличный фотик, зеркальный, пленка 35 мм. купи пленку, заправь ее в него, выстави выдержку (сверху, ) потом наведи на объект и крути до тех пор пока в кружочке не будет четкое изображение. потом выставь диафрагму, (на объективе) там есть такие цифры, 2,4,5.6 и т д и взведи и фотографируй. удачи.
Мадина Казангапова
Лучший ответ
Жулдызбай Убайдуллаев пленка уже есть, но я не совсем понимаю как ставить выдержку и что обозначает круг который в левой стороне
Юлия Коваленко Дермо, а не "фотик", в своё время юзал многие модели, от Зенит-Е до Зенит-19, кроме Зенит-С и вспомнить нечего.
Это описано в инструкции к фотоаппарату и в книгах по плёночной фотографии.
Я отправил Вам на E-mail книгу по фотографии, возможно, она Вам поможет.
Я знаю, как пользоваться Зенитом-Е. Могу рассказать - заходите, При себе иметь камеру, пленку, распечатанные Ваши фотографии 15х20 штук пять.
Артём Аксёнов
Жулдызбай Убайдуллаев извините, куда заходить?
Это полностью механический фотоаппарат, выдержка - вручную, диафрагма - вручную, фокусировка - вручную, просмотр ГРИП - вручную, ISO - вручную, взвод и перемотка - вручную и тд. и тп. Что-бы вкратце вам это рассказать - потребуется целый фотоликбез.
Юлия Коваленко
вау... ) найди в сети книгу "25 уроков фотографии" более подробно описания как пользоваться Зенитом никто не написал..)
Akhmet Yand
Изучите основы фотографии и вы без труда и чьей то помощи за считанные минуты освоите любой фотопаапарат.
Без этого вы не сможете хорошо снимать, даже когда будете уметь пользоваться камерой.
берете пленку с ISO 400 или 200, фотоэкспонометр Ленинград (чтоб знать сколько выдержку ставить) и вперед и с песней...