Прочее фото-видео

Какие последствия могут быть , если при включенном фотоаппарате отсоединить обьектив?

Какие последствия могут быть , если при включенном фотоаппарате отсоединить обьектив? Насколько я помню в никоновской инструкции написано: "отсоединять обьектив только при выключенной камере".
теперь не усну ...будут мучать кашмары )
Fikret Qarayev
Лучший ответ
Айназ Сафиуллина я тебе приснюсь , красотка.
никаких.. . ))) перестраховываются они %)
никаких, он автоматически отключается. постоянно так делаю и не парю себе мозг, бо. япы - не лохи, защита от дурака в камере имеется
Денисова Татьяна а если защиту отключить
Делал так и последствий не ощущал.
А при чистке сенсорной матрицы только так и делаю.
Павел
Никогда об этом даже и не задумывался. И в инструкции вроде про это ничего не встречал (хотя может я не все (или не те) страницы читал:)).
Олег Говорухин
Айназ Сафиуллина Страшновато просто стало , вдруг контакты сгорят или еще чего нибудь.

грят вспышку тож низя цеплять когда вкл
Про Никон ничего не знаю. На Сони-Минольта никаких последствий.
Z*
Zhanna *
Вот уже лт дцать отсоединяю именно так. Пока никаких последствий. Система - Кенон :)
как какие, останется одна тушка без объектива )))
может произойти взрыв. неправильное отсоединение даст искр в вакум между линза ми обьектива и произойдет взрыв, разбрасывающий осколки линз в разные стороны....
У меня на никоне в инструкции такого не замечал. Уж скока времени на лету перекручиваю.. .
Кстати, не советую объектив вообще отсоединять, если твой никон - Coolpix. Он этого не переживет. Как правило даже выключенный.
Это последствия наркоты или дебилизма
а у вас ни каких последствий
Богдан Proffesor
Айназ Сафиуллина Это последствия наркоты или дебилизма
а у вас ни каких последствий?
человек на фото будет как у тебя на аве...
я поьзуюсь никоном . скока отсоединял ничё не случалось, единственное на инфа о сост обяктива показывает прочерк и всё ...Т. Е. последствий ни каких, если обектив съёмный ; ) . а ещё моно механический обектив повесить, но тока снимать придётся в монуале . проверено..