А если ресурс цепи скребкового конвейера выражается в цифре 120 тыс тонн, а она работает пока не сотрётся совсем? Это как?
Или ресурс двигателя легкового автомобиля пол млн км, а ездит до схочу?
Очень просто. Ребёнок написал Вам правильно. Ресурс - величина экономическая, а не техническая. Служит для расчёта амортизации оборудования.
Нам, любителям, не получающим доходов от техники и, не требующих исчисления прибыли и налогов, начхоть на этот показатель.
У фотоаппарата Зенит 18 ресурс затвора был плёвый. Но я им ПРОФЕССИОНАЛЬНО отработал 11 лет, перебрав ресурс раза в 3-4. Аппарат без действия лехит уже 17 лет. Недавно попробова - 1/1000 работает исправно.
Другое дело регламенты работы оборудования. Уж там расписано что когда и как выполнять. Обслуживание, ремонт, полную замену....
Прочее фото-видео
Что означает гарантированное число срабатывание затвора? Ответы типа "ты чо, с луны свалился" не принимаются.
Количество срабатываний затвора, которое он, по заявлению производителя, выдерживает до возникновения нарушений в его работе из-за износа.
К внезапным отказам это не относится.
Ewgenija Riehl
Интересно было бы посмотреть на не внезапный отказ... ))
ты чо, с луны свалился? эт кенон грит.. . блябуду, сто тыщ фтоток полюбасу будет. хотя кенон молодетс, и до 100 тыс. поменяет если чо
Это означает, что ежели затвор сдохнет раньше указанного количества срабатываний, то это гарантийный случай.
Ну это типа 60 лет ты проживёшь, а потом благодари судьбу за каждый прожитый год.
написано 100000 раз значит должен столько фоток отснять а дальше как повезёт
) ресурс — это расчётное количество рабочих циклов, после которого производитель рекомендует заменить механизм/агрегат, или произвести его капитальный ремонт. Ресурс — это не столько показатель надёжности, сколько величина для расчёта амортизации (величина эксплуатационно-экономическая) ;
2) гарантированное количество срабатываний, насколько мне известно, никто не декларирует. Это слишком сильные гарантии.
У меня есть гипотеза, что сто тысяч — это средняя наработка на отказ. Однако это лишь гипотеза.