... короче - постучи друг о друга, потом молтком, потом прокипяти /5 минут после всплытия/, потом - через зарядку за 5 т р, а уж потом - выкини.
это истинный путь жмотов.
Прочее фото-видео
слышал, что можно подзарядить обычные пальчиковые батарейки.. . правда? как это сделать?
Наталья
между "постучи друг о друга" и "потом молтком" пропущен этап "зажать дверью о косяк" )))
Можно! Есть специальные зарядки для батареек, не для аккумуляторов а именно для батареек. Ток с каждой зарядкой у батареек емкость падает. Кароче батарейки можно заряжать несколько раз, потом их можно ток выкинуть.
Robiton Ecocharger зарядник для батареек и аккумуляторов
http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/robiton-ecocharger-zayardnik-dlya-batareek-i-akkumulyatorov/
Купите аккумуляторы АА и зарядное устройство к ним. Они Вам долго послужат.
Во-первых, только алкалиновые. Во- вторых, в зарядке должен быть соответствующий режим работы
Правда! Но это большая заморочка и того не стоит. хотя для слаботочных устройств выгодно. У меня так пульт ДУ телевизора уже 5 лет на одном комплекте батарей. Радиотехники могут подтвердить.
Проще новые купить.
Какой смысл? Долго они всё равно не протянут, т. к. ёмкость упадёт. К тому же это опасно.
Лучше купите аккумуляторные и не мучайтесь
есть аккомуляторы, которые выглядят как пальчиковые батарейки. Вот их можно заряжать специальным зарядным устройством. Обычные пальчиковые батарейки зарядить нельзя, так как в них химическая реакция необратимая. И при попытке пустить обратный ток кислота в них закипает и они взрываются. Описанный выше способ "побить друг о друга" или просто чутьчуть сдавить плоскогубцами помогает немного продлить активность батарейки за счет механического удаления части продуктов химической реакции с электродов и перемешивания кислоты. Но количество непрореагировавших продуктов в такой батарейке мизерное, поэтому такого "потрясающего" эффекта хватает ненадолго.
молотком их побей
Можно, а аккумуляторы придумали для развода лохов.
С другой стороны, щелочные (алкалиновые которые) можно подзарядить почти на 20% предыдущей емкости. Только это не так просто, обычной зарядкой не получится.
неправда. во времена СССР их стучали друг об друга и опять вставляли-минут 5 магнитофон орал громче.
прокипятить можно. Но опять же хватает не на долго.
можно но эффект будет никакой, + к тому могут взорваться. не занимайся ерундой, есть же аккамуляторы
А оно те надо ???Купи аккумы....
Чтоб вопросов таких не возникало вот закажите 12 аккумов по 23 р за штуку и будет вам счастье ) Счастье))))
нельзя! потекут
Шурик чтоб зарядить обычную батареику это еше невозможно а акомулятор возможно)
Не все, только те которые имеют маркировку АА (то есть аккумуляторные)
Оля Егорова
Маркировка АА это типоразмер к батареям и аккумуляторам а не принадлежность только к уккумуляторам.
А$Et $Av
Как много нам открытий чудных, готовит просвещенья дух!!!
Почему-то на батарейках (не заряжаемых) из Икеи написано АА, а на аккуме что у меня в машине - нет. Может что-то не так делаю?
Анна Фомина
M-r, не пори хню!
Те, которые имеют маркировку АА, могут быть и алкалиновыми (щелочными) батарейками, и NiMH-аккумуляторами.
Попытка зарядить алкалиновые батарейки в зарядном устройстве, предназначенном для зарядки аккумуляторов, может привести к пожару и даже ко взрыву (причём, по слухам, при этом яйца отлетают до 200м!).

Александр Шебуняев
Мишенька!
Вы не попали!
Маркировка АА, как и ААА относится к физическим размерам источника питания, но никак не к химической составляющей.
Вы не попали!