фигня.
основной минус - в стоимости качественных стекол.
но основной плюс - в качестве этих стекол.
А затвор можно поменять, самый простецкий ходит около 100 тыс. , на ваш век хватит
Прочее фото-видео
В чём минус зеркальных фотоаппаратов? Слышала что после многочисленных съёмок они ломаются. Правда?
Минус - массогабарит и цена.
Вечного ничего нет, у каждого фотоаппарата, что мыльницы, что зеркалки, ресурс ограничен.
Ресурса любительской зеркалки (40...100 тысяч кадров) при бытовом использовании хватит на много лет. А для тех, кто фотографирует очень много, существуют профессиональные зеркалки с ресурсом в полмиллиона кадров.
Кроме веса и цены, есть еще один минус : САМ зеркальный фотоаппарат шедевры не делает, а требует от владельца учиться, учиться и еще раз учиться. :(
Ну, рано или поздно могут сломаться. Но это, разве что, после нескольких сотен тысяч кадров, и то не факт...
Основной минус что хорошая оптика стоит очень дорого, а что ломаются... так Perpetuum Mobile тоже ещё не изобретён.
ну да, затвор у них не вечен
в остальном их единственный минус - большие габариты и большой вес
Солнышко! Знали бы вы что с женщинами происходит от многочисленного использования !!!Одни минусы !!!А вы про аппараты...
Вечного ничего нет.
Минусов у них два - большой размер с неубираемым объективом и невозможность снимать видео.. .
Мне зеркалка нах не нужна. Хотя фотографией занимаюсь с детства.. .
Хватает того, что знаю отлично фотошоп, и любой косяк могу исправить...
цена и вес
остальное - плюсы
сущая правда они ломаются как и всё остальное и наступит время и вы сломаетесь и вас позхоронят
Ломаются онЕ не от многчисленных съемок. А от этого.
Все ломается рано или поздно. В случае с "рано" - ну, сдуру можно и йух сломать.
у зеркалок нет минусов, даже в сравнении с пылесосами!
всё ломается рано или поздно, минусов нет (только для чайников разве что)
Любая техника ломаеться, смотря как отноститься к фотику будешь! А так зеркалка штука классная.
Минусы и плюсы зависят от самого фотоаппара, модели и т. д...