Прочее фото-видео

Хотелось бы получить внятный ответ что такое фототворчество по мнению тут присуствующих, и каков % творчества и рутины?

Первое фото понравилось - в нем чувствуется мысль и озарение автора, увидевшего миг, который его заинтересовал, и он решил остановить мгновение. Так порой в жизненной суете глаз выхватывает какие-то картинки, которые чем-то поражают и запоминаются, и большая удача, если в этот момент у человека есть с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть эту картинку на камеру, если нет, картинка остается в памяти и ей трудно с кем-то поделиться да и яркость впечатлений со временем снижается. Поскольку люди разные, то чьи-то впечатления другим интересны, а чьи-то нет. Фототворчество - это творчество человека посредством фото, которое интересно не только самому автору, но и другим людям; это часть души человека, его самовыражение.
Андрей Соколов
Лучший ответ
кто такой марлон брандо что бы говорить о нем с таким пафосом? ? я вообще америкосских актеров в хрен не ставлю.

если фото нравится, то она нравится, если нет, то пофигу, кто там на на нем хоть сам брандо, хоть сам киркоров

а фото хорошее. свет там рисует пространство из-за пара из колодца, а заваленный горизонт придает динамику
Doctor.zim .
Видишь ли, Зайка, чтобы ответить на волнующие тебя вопросы, сначала надо определиться, что такое "творчество", его отношение к любому виду изображений, начиная со скальных рисунков, понять, как влияет технический прогресс на изобразительное искусство в целом и творчество в общем, и каким боком здесь фотография.... И в чем отличие творческой личности от видеорегистратора.. .
Тебе не кажется, что это тянет на монографию страниц на 600, и не на одну? ;-)))))
Марина Дюкова
но? я лично скуп на лесть, не нравится мне это творчество.

:::а мне очень понравилось, я прочитал надпить и сопоставил силуэт с городом его ночной жизнью и кто знает может это был САМ Марлон Брандо ?

- Да хоть сам Иисус, не впечатляет меня и все тут)
Олег Сипин
этот автор пол-жизни положил, чтобы заработать ИМЯ.
теперь ИМЯ работает на него.
никто не способен выдавать одни шедевры.
а вот тупые вопросы, по 3 шт за день, могут многие и ты в том числе.
Здесь только фотодрочеры, у которых маниакальная помешанность на фототехнике. Тратят все свободные деньги на объективы для своей говнозеркалки, а всё свободное время — на разговоры о достоинствах своей говнозеркалки в специально отведённых для фотоонанизма местах — так называемых фотофорумах. Фотографировать им при этом уметь не обязательно, а для особо продвинутых — и вовсе нежелательно.
Пардон, не мое.
Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства. Википедия)) )

Творчество — это:
деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее;
создание чего-то нового, ценного не только для данного человека, но и для других;
процесс создания субъективных ценностей.
Масштаб творчества может быть разным, но во всех случаях в процессе творческой деятельности происходит созидание, открытие чего-то нового, развитие деятельности по инициативе творческого человека.

А не знать кто такой Марлон Брандо Marlon Brando это невежество, верю что кто такой Ансел Адамс и Родченко тут знают все...
Первая работа оч эмоциональная, прям сам Марлон Брандо идет...
Вторая ни о чем, у всех подобных гигабайты....
Иван Шабанов
И что же в этой фотке шедеврального?
Антон ...
Творчество начинается там где приходит вдохновение и кураж. До этого момента всё кажется рутиной. Лёгкой работы - не бывает, бывает только ЛЮБИМАЯ которую не замечаешь.
Nurjan Nurjanov
поймать момент тот миг когда открыто небо. взлететь над суетой. добавить каплю страсти и взгляд своих же собственных очей
Надя Аганаева
В двух словах что такое искусство? С такими вопросами в художественное училище надо.
Если ты фотаешь, то, что и каждый раз до этого фотографировал, то это рутина - ты там и так всё знаешь, но работаешь из за денег. А вот, если ты собираешься снимать чтото новое и при этом готовишься, фантазируешь, наперёд предполагаешь события во время съёмки, перебираешь варианты и возможности поймать лучший момент, представляешь свои будущие кадры, то вот это наверное и есть творчество.