Когда я покупал мой первый настоящий цифровик - мой действительно первый цифровик, Aiptek с пластмассовой линзой, не в счёт - я воспользовался советом, который мне дал случайный встречный чуть ли не на улице. Совет звучал так:
"Данных о разрешающей способности объектива не публикует ни один производитель компактных цифровых фотоаппаратов. Поэтому приходится, как ни грустно, ориентироваться лишь на бренд. Тройка мировых лидеров - Canon, Nikon, Olympus. Следом за ними - Pentax и Konica-Minolta. Кроме того, Panasonic ставит на свои камеры оптику Leika - это тоже настоящий бренд. А вот надпись Zeiss на объективах камер Sony всерьёз принимать не надо - Sony просто купила право лепить ппрославленный бренд на своё дерьмо".
Основываясь на этом совете, я купил Canon PowerShot - и очень благодарен незнакомцу, советом которого воспользовался. Теперь воспроизвожу этот совет на Ответах - с той лишь поправкой, что Konica-Minolta уже не существует, ее поглотила Sony, но компактные камеры самой Sony от этого приличнее не стали, а новинки под брендом Konica-Minolta продолжали появляться, как ни странно, и после момента поглощения. Кроме того, от себя добавляю, что при равной цене Canon PowerShot порядочно лучше, чем особокомпактный IXUS.
Прочее фото-видео
Мне интересно, кто- нибудь при покупке фотоаппарата воспользовался советом, полученным в ОТВЕТАХ?
Да. И очень благодарен тем, кто помог мне тут определиться с выбором зеркального фотика.
Я много чего купил по совету "ответчиков":)
канечно, они тут переодически выкладывают свои художества гГ
Глупо ориентироваться только на один источник информации. Ответы это один из источников, но не последняя инстанция. При выборе той или иной аппарату исследую не только ответы но и другие сайты соответствующей направленности.
Я свой 50D купила именно после общения здесь. И ОЧЕНЬ благодарна всем тем, кто мне его посоветовал.
только давал их, пользовался разными обзорами и отзывами на форумах...
Да. .
Один есть дельный совет - возьмите камеру в руки и попробуйте поснимать! !
У меня был +, знакомые продавцы, я со своей картой памяти приходила и тестировала 3 камеры в моей ценовой категории. Потом дома результаты сравнивала.
Мне больше Sony a500 в руку легла и качество фотографий понравилось, было на много лучше, чем у других брендов с такой же ценой.
Пользовалась только советом специалиста. Здесь отвечают не только те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, а и те, кто что-то слышал. Поэтому нашла знакомых, которые работают в магазине Коника, выбрала по их совету и не жалею.
Я выбрала все- все сама, только отчасти подглядываю за мнением других, об отзывах, пока не разочарована в выборе.