Прочее фото-видео

Нужен совет по фотоаппарату

Здравствуйте, я купил фотоаппарат fujifilm s2950, для новичка сказали самое то. Фотоаппарат хороший, но звук записывает очень шумно. В интернете нашёл микрофон, только она предназначена для фотоаппарата fujifilm x20, но разъем тот же. Как думаете, подойдет? Дайте совет, что делать. Самая бюджетная фотокамера. По лучше не могу себе позволить. Заранее спасибо!
Vafa Aqamirza
Если вход тот аналогичный, то почему ему не подойти? А звук понятное дело, что пишет шумно. Я дак через Zoom H1n+петличку пишу.
Галина Прошкина
Лучший ответ
Отвечаю на поставленный вопрос конкретно: нет, не подойдёт.
Евгений Букшин
Тот кто сказал, что будет самое то, подкинул Вам изрядную подлянку.
И нет, эта камера не позволяет использовать внешние микрофоны.
Димон Чубов
Vafa Aqamirza Спасибо за ответ!
если фотик не умеет писать звук с внешнего микрофона то он не научится его писать, даже если к нему подключить микрофон даже через одинаковый разъем ибо неизвестно пока не прочитаете руководство пользователя для чего этот разъем там вообще, вдруг он только для передачи сигнала а не для приема.

и к тому же у фуджифильм есть сайт официальный в рф и там есть служба поддержки и она ответит на все вопросы профессионально зная всю спецификацию своей техники

ну и на будущее, камера не снимающая в рав не то с чего стоило начинать, лучше бы начали с пленочного аппарата, если речь про фото, а если речь про видео, то начали бы с видеокамеры а не с фотика.
Sergey Sergeevich
Vafa Aqamirza Спасибо!
И ты здравствуй Иньяр!
Совет по фотоаппарату: Фотоаппарату микрофон не нужен!
Vicky Grimes
Ника)) Бред не пиши.
Vicky Grimes та ты шоо...?)))
фотокамера пишет видео, а фотоаппарат это аппарат для фото!
Только там интерфейс не для микрофонов, это a/v - out, он для подключения к телеку, это не вход, а выход, и значит работать он может только "из" фотика.
Ну и в принципе говоря о фотике, вам конечно подкинули свинью. Если он стоит 1-2т. р. то ещё ладно, но реально большего он не стоит вообще никак.
Микрофон для каких целей? Если себя писать, то лучше брать петличку - звук будет качественнее и писать её прямо в телефон - потом не так уж сложно синхронить голос (особенно учитывая то, что звук пишется хотя бы на встроенный у фотика).
А в целом конечно для видео аппарат совсем не очень, он пишет 720, а надо хотя бы 1080. Сейчас многие телефоны снимают лучше (кроме зум-режима конечно).
Vafa Aqamirza Спасибо за ответ!
Нет горячего башмака у этого фотика, куда крепить будете?
Vafa Aqamirza Крепить думаю на специальный штатив
Глупо надеться, что если запчасть подошла у Тойоте, то подойдёт и в Девятке. Откройте инструкцию к вашему фотоаппарату и найдите там описание всех дырочек на корпусе. Если там есть возможность подключения внешнего микрофона - хорошо. Если нет, то камеры которые вы сравниваете - слишком разные. Что подошло к одной - не факт, что подойдёт к другой.
Vafa Aqamirza Спасибо!
Совместимость можно выяснить на оф. сайте производителя. Если на самом сайте не найдете, напишите им письмо, в службу поддержки. Они дадут квалифицированную консультацию, и, при необходимости, свои рекомендации
Vafa Aqamirza Спасибо!