Прочее фото-видео
Зачем нужен драйвер к фотоаппарату?
Купил фотоаппарат, а в комплекте пластинка с драйвером. Дык он и без драйвера прекрасно работает. У меня сложилось впечатление, что производители фотоаппаратов втюхивают абсолютно бесполезную и ненужную фигню, лишь бы содрать с покупателя пару лишних долларов.
Значит так.. .
USB работает по принципу "вопрос-ответ".
Когда какая-то новая приблуда втыкается в порт, это вызывает изменение электрического потенциала. После чего компьютер осуществляет в с приблудой некий обмен служебной информацией, задает ей тайминг, выдает номер на шине и задает Самый Главный Вопрос: "А ты вообще кто? ".
И вот в зависимости от ответа на этот вопрос он уже действует дальше. Есть несколько "стандартных" ответов. Например, если твоя камера отвечает "я-внешний дисковый накопитель! ", то у большинства современных ОС более вопросов не возникает. А вот если он представится как-нибудь вроде "я-неизвестная науке приблуда 0a5c:2150", вот тут-то компьютер и начинает чесать репу, что же ему с этим всем делать и искать под это дело дрова.
Так вот, этот ответ иногда можно задавать через меню. Если камера представится дисковым накопителем, она будет им и только им. А вот если она представится кастомным устройством, это потенциально открывает перед пользователем гораздо более широкие возможности по ее использованию.
гыгы.. а ты его к 98 винде пристегни.. и вот тогда будем посмотреть как он прекрасно заработает:))
что же ты такой жадный
к фотоаппарату шла ПЛАСТИНКА ???
не может быть... пластинки не выпускают лет 20 уже... массово.. .
или вы в смысле пластинка жвачки ???
Алёна Захарова
Там винилл был))))))))))))))))))
Андрей Ворошилов
Эта круглая плоская штучка с дырочкой посредине с записанной на ней информацией в течении 80 лет называлась - пластинкой. В чём отличие современной пластинки от стародавней? (имеется в виду предназначение)
И на той и на другой записывается некая информация, которая может быть считана неким устройством.
Ежели называя её "диском", Вы считаете, что этим каким-либо образом делаете её более "продвинутой", Вы глубоко заблуждаетесь.
Точно так-же, сколько бы мотороллер не называли скуттером, он как был мотороллером, так им и остался.
Это он у тебя просто как накопитель работает, а дрова нужны чтоб например добавлять новых функций, плюс там есть проги для редактирования фото
Андрей Ворошилов
Функции, эт конечно интересно. Но при покупке я уже выбрал аппарат с нужными мне функциями. А бесплатных прог для редактирования фото существуют в огромном количестве.
(хотя, может этот драйвер предназначен тем, у кого нет интернета?)
хэзэ