Прочее фото-видео

Нужна ли для фотоаппарата карта памяти

Хочу купить фотоаппарат, чтобы делать фото и снимать видео. Плохо разбираюсь в этом,но нужна ли карта памяти. Или я могу снимать, и всё останется?
Если там есть встроенная память, то на первое время нет
Олег Татьяна Бричко(Синица)
Лучший ответ
...надо сначала определиться или указать какую именно ...цифромыло ..зеркалку.. БЗ... у самсы вроде есть моделька цифровика с 16 Гб встроенной... для зеркалки нужна специальная карта памяти и желательно не как для смарта с адаптером...
Гулина Юлия
Sasha Bezrodnov, да, карта памяти нужна.
Даже если в фотоаппарате есть съёмка фото БЕЗ карты памяти, то полученные снимки нельзя ни просматривать, ни сохранять.
Встроенная память, имеющаяся в некоторых моделях аппаратов, мала по объёму и предназначена лишь для проверки работоспособности аппарата.
Как пленочному плёнка, необходима
Лейла Конурова
Если фотоаппарат цифровой (цифро-зеркалка, цифро-компакт, беззеркалка), то карта памяти нужна. Некоторые компактные аппараты имеют встроенную память, но она довольно мала, примерно на несколько кадров.
фотоаппараты разные
у меня canon 1100D вообще не имеет своей памяти и использовать его без карты памяти невозможно.
а у fujifilm XQ2 своя память есть, вроде бы 256 Мб., на 42 кадра по 6 мегапикселей хватит, но если больше или тем более видео - то надо карту памяти.
Необходима- однозначно!
для пленочного - нет
Тагир Исламов
можешь снимать на Зенит ЕТ
там останется без карты памяти
Елена Ольховик
Карта нужна и при том нужна хорошая карта. Золотое правило - чем меньше стоит карта, тем больше будет разочарование..
Hilola Turopova
если есть место для карты, то почему бы и нет? и на карту больше поместиться, только бери без переходника, поверь так лучше
если встроенная память, то нет. Но обычно если есть, то ее там мало. Поэтому да, нужна. И желательно берите с высокой скорость записи, ну и карты не no name а проверенных производителей
тот же канон рекомендуем SanDisk например
Да нужна, по крайней мере у меня стоит на 32