Прочее фото-видео

Зачем нужны драйвера для фотоаппарата?

Обычно, на диске, идущем к фотоаппарату, дается программа, для облегчения работы с фотофайлами на компе: перенос файлов в конкретный альбом, несложная коррекция снимков, просмотр raw-файлов.... Вот пожалуй и все..
Радик Давлетшин
Лучший ответ
Низачем!
ДЛЯ фотоаппарата НИКАКИЕ драйвера НЕ нужны!
Он агрегат самосдостаточный, для работы с него станет одного лишь микроПО - прошивки, установленной при производстве.
Дмитрий Мош
Не морочьте себе голову с драйверами для фотоаппарата. Для переноски фото с карты памяти на компьютер купите картридер. Будет меньше головной боли и лишних вопросов.
Для нормальной работы устройства. В случае отсутствия оных в системе, система будет настойчиво просить их у вас - не предоставите, камера не будет определяться.
Асель Оспанова
Дрова нужны чтобы девайс работал ПРАВИЛЬНО.
Юля Кирдина
Ты знаешь, для того же для чего нужны драйвера вообще. У них у всех одинаковое назначение. Это как посуда. Для чего нужна посуда? Вот, и у блюдца, и у кастрюли одинаковое назначение.
Лилия Шипилина
чтоб комп его видел
Юлия Орлова
Драйверы устройств нужны не для фотоаппарата, а для компьютера, что бы компьютер мог работать с вашим фотоаппаратом (читать и писать флешку) . В самом же фотоаппарате уже всё есть и какие то дополнительные драйверы ему не нужны.
Для подключения к компьютеру если только, но компьютер сам должен найти
Если честно, то на данный момент они Вообще не нужны.
Комп прекрасно видит фотоаппарат.
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru