Прочее фото-видео

как добиться от фото высокой чёткости и контраста?

смотрю на некоторые фото, там как на картине всё прорисовано, как будто воздуха совсем нет, у меня так всё время какая то дымка но присутствует, аппарат вроде не плохой, как добиться высокой чёткости подскажите?
Baf Z-Novo
можно аппаратно - регулированием диафрагмы, выдержки, балланса белого
можно программно - в хорошем редакторе (ps, acdsee и др. )
можно попробовать съёмку hdr
Читайте хорошие книги по фотографии
Андрей Боб
Лучший ответ
Baf Z-Novo на длительных выдержках, да не плохо получается, но хотелось бы и скажем в движении при пасмурной погоде ,на ходу делать чёткие снимки
покажи пример
Baf Z-Novo в моём мире посмотри там вроде всем доступ открыт
Диафрагму увеличить, выдержку уменьшить. вот. И пример
Ну и от меня совет: следите за чистотой передней линзы объектива.:)
Ian Tomacinschi
Фотографируем на штативе и фото коррецию проводим в фотошопе.
Николай Сёмка
дешевый фотик, дешевое стекло.. . чего ж ты хотел...
Yuri Petrov
Baf Z-Novo ну я б не сказал что он уж больно дешовый
Попробуйте обработать фото в фотошопе, скачайте для этого и установите в фотошопе специальный плагин
http: // rugraphics. ru/ photoshop/ plagin-dlya- nastroyki- chyotkosti убрать пробелы
Только ради бога не трите объектив ничем! Продувка грушей или прочистка легкой и мягкой кистью, не более.
Первое-это хорошая оптика.
Второе-умение варьировать между диафрагмой, выдержкой и ИСО.
Любой крутой фото редактор не сможет вытянуть должным образом плохое фото.
Ольга Затеева
чёткость зависит от диафрагмы, матрицы и объектива. на мыльницу стопудово четко не снять - даже при нормальном стекле детализация будет низкая, дешевый процессор потому что. Особенно это видно на листве - на зеркалке прорисовывается каждый листик, а на мыльнице - сплошная мазня.
копия слоя, фильтр High Pass вроде так называется, на 6, накладываем в режиме оверлей, далее прозрачностью регулируем нужную детализацию, перед этим еще контрастность можно поднять... но без фанатизма.. . есть еще несколько способов но они гораздо сложнее
Купи себе для фотокамеры фундамент, т. е. штатив, качество точно улучшится
Алексей Г
также фильтр можно использовать объективы хорошие Элементы из стекла ED и асферические элементы объектива обеспечивают высокое разрешение и превосходную контрастность
Анар !!!!!!
1) хорошая камера в купе с прямыми руками могут и не такой результат давать.
2) Всё зависит от фотоаппарата. Посмотрите инструкцию, почитайте в интернете. Может ваш фотоаппарат действительно не может сделать такую чёткость. может у него функции не позволяют