Прочее фото-видео
За счет чего достигается такое качество цветов, контраста, насыщенности? фото вн
Если просто крутишь контраст в фш, насыщенность и пр, то такого результата не получается.

..это же элементарно! если просто крутишь контраст в фш, насыщенность и пр, и такого результата не получается, надо крутить Качество фотографии целиком!
...(Блин, меня опять забанят за то, что я намекаю на то, что в любом деле, а уж в цветокоррекции - особенно), нужен вкус, идеальное зрение и мозг...)
Аида Арыкбаева
И правильно забанят, потому что вы опять не отвечаете, а своё чсв тешите.
Освещение при съёмке + постобработка.
Хотя лично я ничего особо привлекательного в этом кадре не вижу. Очередная пластмассовая кукла на очередной городской лавочке, сюжет избит до кровавых мозолей.
Аида Арыкбаева
Про куклу и лавочку я же и спрашивал.
Ответ избит до кровавых мазолей.
Ну конечно, инструменты "контраст" и "насыщенность" очень грубые, топорные, "Контраст", например, буквально отрубает края гистограммы, уничтожая часть информации. Для тонкой работы они неприемлемы... ну а дальше начинается то что вам опять не понравится: что бы работать тонко, нужно знать механизм работы инструментов, понимать принцип их воздействия на изображение, чувствовать грань между "тонко" и "не очень тонко", для этого нужно обработать огромное множество изображений, анализируя, сравнивая извлекая уроки из косяков... Ну и конечно съемка: в этом кадре НЕ СЛУЧАЙНО светлые пряди волос оказались на фоне затененного здания, а темная куртка на фоне светлой проезжей части, светлое лицо обрамлено совсем темными волосами и так далее. Все ЭТО создает контрастность, а вовсе не Фотошоп. Съемка обычно впереди Фотошопа... осмысленная, осознанная, профессиональная (контрастность этого снимка начала создаваться, еще когда девушка выбирала одежду... или кто там это делал за неё).
Аида Арыкбаева
Неужели адекватный ответ поступил)
... изначально от качества обьектива..
За счёт настроек камеры, за которые отвечает тот, кто фотографирует.
Аида Арыкбаева
И что в них тут такого?
Anton Puzanov
+ очень сильно на картинку влияет именно объектив, а не камера.
1. Более-менее качественный исходник
2. Грамотная цвето и тоновая коррекция
3. Легкое тонирование
Я без проблем сделаю такое в фотошопе, а Вам помешают поиски своего стиля.
2. Грамотная цвето и тоновая коррекция
3. Легкое тонирование
"То такого результата не получается" - конечно, не получается. Тут надо ковырять фотографию глубже, чем ты даже можешь себе представить. Такой способ обработки фоток пришел к нам с запада. И на данный момент является в некотором роде эксклюзивом, пока это еще не разнюхали челики, вроде Санёчка (ответил тут).
Я просто знаю другие работы автора фото, о котором ты спрашиваешь - там это делается совсем не так, как делают Санёчки. Они очень важные детали упускают в силу своей необразованности и неопытности.
Нет-нет, я Санёчкины секреты раскрывать не буду, как же. Обидится. Я ж - его друг. Он за это 300$ просит. Не смею трогать чужой хлеб в чужой миске с косточкой.
Обработка и создание фото подобного типа многокомпонентна:
1) Офигительный объектив, создающий "кремовое" бокэ.
2) Камера, хорошо "понимающая" цвета кожи.
3) Довольно грамотная и вдумчивая съёмка
4) Работа с моделью на очень высоком уровне. Ну и, собствеенно, сама класная модель, умеющая работать.
5) Ретушь. Тут вариантов масса, но надо выбрать правильный. Т. е. тот, который использует автор. А эта тема новая, её мало, кто знает. В России - даже не понимают, в чем прикол и пишут про ДД.
6) Создание "особого" контраста.
7) Глубокая тонировка или очень качественная цветокоррекция. Тут, как выяснилось, тоже уметь надо. Не каждому дано.
В общем, чо я тебе пишу то? Ты, я смотрю, сам всё знаешь, споришь тут, рассказываешь, что не так. Как говорится, не мне тебя учить, да?
Я тоже бесплатно такие вещи не расскажу. И так сказал больше, чем надо.
6) Создание "особого" контраста.
что тут такого выдающегося я не заметил, фотка - как фотка с явным пересветом
Аида Арыкбаева
Звучит словно вы вчера фотокурсы окончили и любой пересвет для вас зло) потому что учительница сказала)
Николай Васин
Это очевидно любому, даже далекому от фотографии человеку. Фото бракованное и некачественное.
Может укажешь, где здесь находится это качество цветов, контраста, насыщенности? Сколько не смотрю, ничего, кроме обработки не вижу.
Не скажу, что карточка плохая, хорошая, но цвет и всё прочее - продукт обработки. Неба нет, а это уже отсекает массу оттенков и полутонов светлого и лишает цвет полноценной насыщенности. С чёрными нормально. Понятно, что всё сделано для того, чтоб проявить модель, но это не есть качественная работа и с цветом, и с контрастом, и насыщенность здесь в связи с пересветом так себе - чрезмерная яркость сожрала насыщенность. Да и полноценная палитра цветов здесь отсутствует - белый, серый, коричневый и скин, весьма спорный. Контраст изрядно завышен.
Итак... где это всё о чём ты говоришь?
Ро-конвертером и кривыми в фотошоп это можно сделать, но исходник должен быть качественным.
Итак... где это всё о чём ты говоришь?
Аида Арыкбаева
Всё на фото.
Я не вижу тут никакого качества. Нужно до нажатия на спуск продумывать цвета и контраст, а не после.
Обычное, ничем не выдающееся фото.
Картинка с излишним контрастом и сдержанным цветами, напоминает слайд на советской плёнке Свема хорошей партии.
Не смог понять, что в этой карточке особенного. Хороший сюжетный снимок, но я именно о том, что заявлено, что здесь какие-то необычные цвета или контрасты. С контрастами здесь, кстати, большая проблема, потеряны скульптурные нюансы на лице, и небрежно обошлись с деталями в самых ярких светах (на штанах) и в тенях (впрочем, всё, кроме лица, не критично). Я кручу "и пр.", и в общем-то всё получается. А чтобы говорить предметно, нужен исходник и референс -- тогда можно попытаться понять, как от одного прийти к другому. В моей практике, 85% цветокоррекции -- это корректирующие слои кривых, иногда сквозь маски, сделанные или на основе каналов или на основе насыщенности, или ещё как-нибудь, ещё 15% -- это корректирующие слои "Hue/Saturation" и "Color lookup" (здесь розово-зелёные контрасты намекают) и пересмешивание каналов (здесь точно нет).
Обычная фотография в контровом свете на камеру с более-менее хорошим ДД на 35-50мм стекло.
Вообще ничего удивительного не вижу в этой фотографии, такое снимать можно тоннами каждый солнечный день, успевай только моделей находить:

Судя по пересветам, снято на маленькую матрицу. Скорее всего это внутрикамерный джипег. А он всегда заточен на повышение цветности, контрастности и вообще красивости. В фотошопе с джипегами работать без толку, они и так уже сжаты. Нужно работать с равами нефами.
Аида Арыкбаева
Какое старчество)
Ещё у одного старпера горит пердак из-за пересвета)