Прочее фото-видео

как вы стали фотографом???

Это хорошо, что я не стал фотографом.. . Иначе удовольствие превратилось бы в работу!! ! Бррр! Какой кошмаррр!!!!
# Милая,ну #
Лучший ответ
У меня дедушка, а за ним и папа фотолюбители. Сначала давали побаловаться Зенитом. Потом на День рождения подарили цифровую мыльницу. Фотографом, это громко сказано. Скорее фотолюбитель :)
Я не фотограф - понравилось в детстве - продолжаю до сих пор
да все просто - ксероксов не было
так и не стал
Обучение надо начинать в детстве. Чем раньше, тем лучше.
Я им родился.
У меня мама - фотолаборантка, папа - фотограф.
Serый ]{()T Сын фото художник, пес ассистент номер 1, брат ассистент номер 2, кошка модель, кот менеджер.
Я лет в 20, когда училась на телеоператорском факультете МИТРО. Фотография - есть основа основ.
Не стал, и слава богу! )))
Елена Лазарева
в 15 лет как родители зеркалку подарили.
Сначала обходился цифромыльницей. Но мне так не хватало ручного режима, так не хватало скорости, выносливости и светосилы, что взяв в руки зеркалку я сразу понял что к чему. Спокойно манипулировал настройками и получал предсказуемый результат. Сейчас мне 17 лет. Да, я еще не опытен, взгляды мои не сформированы, но качество моих робот, и мои возможности отличны)
О!! ! Что бы стать полконником -
Надо сначала быть ПОДполковником. .
А, чтобы стать фотографом - Надо иметь
ХОРОШУЮ ДИАФРАГМУ И ВЫДЕРЖКУ
В хорошем смысле этого слова
у меня отец на фото "сидел", потом друг подсел, в 13 лет я попробовал "легкую" пленочную камеру Агат 18к. Потом перешел на Зенит (у отца их два было, не считая ФЭД) . Потом в нашу жизнь ворвалась цифра. Она вызывает еще большее привыкание. Потом перешел на "тяжелые" цифрозеркалки. А на днях принесли среднеформатный.. . нет, к сожалению не "Хассельблад", а Пентакон, пленочный, вот хочу попробовать немного "теплого лампового звука". Фото так и осталось хобби, на хлебушек зарабатываю инженером.
Я вообще дизайнером (лет в 20-21) работал, и тут пришло понимание что картинки из интернета воровать очень не хорошо, а вменяемый бюджет на моделирование и рендеринг никто не выделит. Я купил ультразум и тут оно завертелось и закрутилось. А потом Зениты, ФЭДы, пленочные зеркальные Кэноны, цифровые, объективы советские кучами, даже на СФ одну пленку отснял (но у нас в цвет никто не проявляет, а пересылать дороговато) . Так-то я не особо фотограф, я больше ретушер, дизайнер и иллюстратор.
Елена Вагнер
Это желание возникло с тех пор как на фотоответах у меня появился кумир:))
я с рождения, тоже родственники фотографы, хотя серьезно не относились к этому делу, так ремесло
я им не стал у мнея другая профессия, я любитель ими пускай соплячки 16 летние становятся