Прочее фото-видео

А чему вообще учат в фото школах? 15 месяцев 3 раза в неделю O_O

Nadezhda Lunegova
Ничему.
У знакомой дочь закончила - первые полгода пересказывают инструкцию, вторые полгода - типа "основы мастерства" - "так можно, а так не можно", третьи полгода практика и основы фотошопа. И все это с дебильнейшими примерами от самого "гуру".
В конце концов после ее поездки с матерью на юг с 32 Гиг фоток практически все ПОЛНЫЙ БРАК, штук 20 я кое-как в фотошопе вытянул для Одноклассников, и худо-бедно 4!!! фотки подошли для печати.
Девушка далеко не дура. Два высших и прекрасно работает.
Никон Д5000 18-105
Fan Nnuteki)))
Лучший ответ
Nadezhda Lunegova пол года инструкцию пересказывать ? O_O интересно, производители когда ее пишут, вообще додумываются что ее по пол года изучать будут )))))))
Тоже затрудняюсь ответить.. . Здесь время от времени двоечницы просят помочь ответить на тесты от фотокурсов. Так сами формулировки вопросов своей безграмотностью в ступор вводят.
А сегодня еще одна "курсистка" просила ответить о свойствах составных частей проявителя, что за что отвечает и проявляет ;-))) Неужели им по "25 урокам фотографии" от 1953 года издания преподают? ;-)))))
Анвар Куликов
Nadezhda Lunegova я думал это относится к тем кто хочет работать в фото лаборатории ...а не фотографировать . Зачем фотографу вообще знать как проявляется его пленка?)))
Ну, в принципе много чему можно было б учить.. . Учат ли в действительности - не знаю. Например работа в студии - там технической стороны много во всех этих приладах. Чтоб во всём этом разобраться - надо только в студии занятий 15. Как минимум.
Или, скажем, обработка. Часов 20 надо бы только лайтруму посвятить. Это ведь не индивидуальные занятия, а научить нужно каждого.
Nadezhda Lunegova ну счет студии - согласен, на счет обработки - согласен ! а оставшийся год на что тратить ? )
да ничему! вчера одна спрашивала - как дипломную работу написать про рекламную фотографию
Nadezhda Lunegova Тогда понятно, первый месяц вводный курс по физике ))))
Ничему. Знаю девочку, называет себя фотографом - закончила фотошколу в прошлом году. При этом даже не знает базовых понятий, не говоря уже о том, чтобы уметь снимать нормально. Ну и фото на уровне полного пестеца.
Karshyga Shegebaev
Nadezhda Lunegova 15 месяцев 3 раза в неделю ? еще и за такие деньги O_O они обязаны научить меня таланту !
Кто хочет чему то научится тот научится... хоть в школе хоть на курсах. Просто некоторые считают, что деньги заплатят и сразу станут выдавать шедевры, при этом думать не особо надо.. . Знание и опыт сразу сами должно загрузится в мозг. Почему после одних и тех же курсов одни начинают достаточно неплохо фотографировать, а другие остаются на прежнем уровне...