Прочее фото-видео

Какой бренд фотоаппаратов считаете лучшим? Canon, Nikon, Sony, Pentax?

Даю только первые три позиции: Leica, Pentax, Sony.
Остальное - баловство для детей младшего и старшего школьного возраста.
Dr Аслан
Dr Аслан
94 728
Лучший ответ
Смотря в каком классе аппаратуры. В самом дешёвом - мыльницы и супперзумы - Олимпус и Фуджи. Продвинутые мыльницы лучше у Кэнона. Профессиональная и близкая к этому техника - Хассельюлад, Никон, Кэнон. Для тех, кто хочет выпендриться дорогой игрушкой - Лейка.
Hasselblad, Leica,
Из зеркалок начального и среднего уровня - Canon и Nikon.
Из ультразумов - Fuji, потом Canon,
Аня Шульженко
Аня Шульженко
62 151
Каждый кулик будет хвалить то болото в котором засел.
По мне Пентакс хорошо.
Хотя против других брендов ничего против не имею.
Галина Ярешко
Галина Ярешко
80 795
Бренд? Canon - самый раскрученный и известный широким массам.... фотоаппараты при этом предпочитаю от компании Pentax.
а остальные претенденты где?
Елена Глекова
Елена Глекова
22 217
У каждого из этих производителей есть очень удачные камеры, как по мне, так главное что бы камера соответствовала моим запросам. На шильдик при выборе системы смотрел в последнюю очередь.. (отдал предпочтение Pentax).,не отказался бы иметь и вторую камеру от N или С, но финансы не позволяют иметь две камеры и топовый набор оптики от двух производителей)., ибо бюджетная оптика не интересует ((.
sony вообще не бренд фотоаппаратов, оттого что купили убыточную фотофирму и наклеили свой лейб на чужую камеру брендом не становяться.

лучшим считаю pentax-ricoh,leica,hasselblad,mamiya

и вообще у меня пентакс ))))

хочу напомнить что из названых обьективы, тушки сф делает один пентакс, а значит это фирма про оборудования для фотографии, плюс у них очень большая история в фотографии

киев60 жалкая подделка немецкой пентакон и уж извините но жалкие подделки типа сони зеркалок или китайские айфоны никогда не сравняться с оригиналом

по моему в ссср все советские камеры были откровеным бредом, а все знаменитые камеры подделки под западные камеры. не верите посмотрите сами. когда ссср пытался сделать свою камеру, удешевив производство (а для этого и делали свою камеру получался уг)
Varna Saphira
Varna Saphira
16 406
"Бренди" ))))).
Хотя на высоте более 2км предпочтительней джин (чем водка) - проверено.
А вот, что лучше в космосе = не знаю!
В чём лучшим то? Без сомнения мировой гигант электроники- сони лучше во всём. Больше мощностей, больше денег на разработку новых технологий. Но во главе у тёти сони идёт прибыль. Если маркетологи посчитают, что выпускать, например зеркальные фотоаппараты не выгодно и нужно переходить на беззеркалки- фирма полностью прекратит выпуск. Все аксессуары через пару лет окажутся не нужны. А комплект объективов стоит от 20 000, до 200 000 в среднем. ак же поступил в своё время и кэнон. Ввёл новый байонет, начхав на фанатов марки. Начал свою историю с нуля.

Пентакс, как и олимпус идут своей дорогой. Кто-то считает это правильным, кто то нет. Время покажет.
А про никон писать ничего не буду. Зачем хвалить то, что имеешь? И так понятно, какую фирму я считаю лучшей для себя.
Киев 60! Вот это настоящий бренд
*azamat* A .t. K.
*azamat* A .t. K.
2 930
никакой. все хорошие
Никон безоговорочно