Прочее фото-видео
Можно ли полностью разобраться в зеркальной камере, прочитав инструкцию?) ) Или всё-таки лучше записаться на курсы?
Как у Вас это произошло?
Покупаешь камеру, включаешь автомат... С полгода тупо тыкаешь на одну кнопку, и балдеешь от того что у тебя что-то получается.. . Потом пытаешься спросить у нас: хорошие ли фотки? Тебя тут обси.... ют по всякому... Ты вспоминаешь про инструкцию и пытаешься начинать её понять.. Что-то непонятно, что-то понимаешь.. Начинаешь эксперементировать, нажимать на разные кнопки. . Случайно стираешь последние фото.. . на тебя начинают коситься дома и у тебя за спиной крутят около виска... Ты продолжаешь дальше создавать шедевры. . Теряешь старых друзей, приобретаешь новых.. Случайно у тебя получаются единичные красивые и удачные снимки. Ты окрыляешься.. И вообще пропадаешь где-то и с кем-то... По ночам сидишь за компом, с утра носишься с уже потертой камерой.. окончательно ругаешься со всеми старыми друзьями и смотришь на них свысока -ничего непонимающим в искусстве.... Начинаешь пытаться заработать на фото. первые заказчики - первые критики, , и ты понимаешь что ты ничего не умеешь. Берешь книги и начинаешь смотреть чужие работы и изучать теорию.... Начинаешь применять свои знания на практике.... Начинаешь потихоньку набирать прибамбасы.... тебя выгоняют из дома....
Да, прочитав инструкцию к фотокамере можно полностью в ней разобраться.
А для того, чтобы разобраться в фотографии, как процессе, ещё нужно будет почитать книги по фотографии.
можно просто спросить что и как у друга...
Можно ли полностью разобраться в зеркальной камере, прочитав инструкцию?) ) - можно, если курс физики в школе изучали, а не проходили.
Или всё-таки лучше записаться на курсы? - закон не запрещает "честный" отъем денег у доверчивых граждан.
Так это от человека зависит, некоторым и инструкция не требуется, а другому и курсы не помогают.
Я - достаточно опытный фотограф, но с новой камерой, купленной пару недель назад, буду разбираться несколько месяцев. Думаю, что разберусь не до конца, т. к. не все настройки мне нужны. Хотя снимаю с первого дня покупки.
Вам, как человеку не знакомому с фотографией, лучше и не пытаться. Вас должны интересовать 4 режима: автомат, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы и ручной.
Нафига эти курсы вообще нужны? Пустая трата времени! Много информации в интернете можно найти. А я вообще инструкцию не читала) Там максимум листов 50 прочитала (из 235). Дальше уже по ходу поняла что и как
В первый раз у меня ЭТО произошло в школе со Сменой 8м. Вот там было не просто.
А с первой зеркалкой (Зенитом) было уже намного проще)))
Что там разбираться? Не понимаю. Что там на курсах этих дают?
Как у меня ЭТО произошло? Я фоткал. Просто фоткал. В один прекрасный день заинтересновался одной фишкой. Спосил у друзей, прочёл в нэте. Поробовал-понравилс и просто снимал дальше. Кошку, самейку, лужу. Потом меня заинтересновала ещ одна фишка....И вот так, посепенно камера освоилась. Главное ваше желание! И ещё, вы ведь покупали камеру для удовольствия. Вот и используйте по назначению )))) Если есть желание, конечно запиштесь на курсы. Это интересно.
Кстати. Вот вам симулятор фотоаппарата ))))))))))))) http://freefotohelp.ru/articles/virtual-photocamera.html
Посимулируйте на нём. Да и смотря какая камера. В некоторых есть отменный автомат.
все и сложно и просто. в фотоаппарате есть только выдержка, диафрагма и ISO. Научитесь применять их в различном цифровом сочетании и техническую часть можете считать освоенной.
Инструкция читать обязательно!!!! и не раз... всегда рядом с фотиком... и только методом проб... проб.. проб... и анализ ошибок...
Можно не чего сложного особенно если это интересно заниматься фотографией - сложнее с постановкой, отличной идеей и поймать и не пропустить нужный кадр
Это вам бесплатно http://photolessons.profotovideo.ru/
Это вам платно http://www.zerkalka-dlya-novichka.ru/
кроме инструкций есть много инфы.