Прочее фото-видео

Имею ли я права попросить убрать свои фото с портфолио визажиста? Не тфп

Максим Пих
если вы не давали на это письменного или электронного согласия, то естественно можете! или на словах или через суд, но тогда должно быть на руках доказательство.. .

слова вообще никакого веса не имеют, сегодня сказала можно, завтра передумала, считай согласия ты не давала! ты просишь убрать свои фото, ты против! у визажиста не будет доказательств для суда что ты дала согласие. В суде можешь взыскать моральный ущерб, копейки правда, но всё же, по идее можно еще аппелировать тем что она зарабатывала используя твою внешность и твоё фото и можно претендовать на % с ее дохода после момента включения ею твоего фото в портфолио. тоже возможно мизер, но нервы ей пощекотит.. .

ну даже если оно (слово) достаточно для самого визажиста, то скажите что передумали ))) дав визажисту ничего кроме своего слова, вы имеете право спокойно передумать, но даже если и письменное согласие давали, то по вашему письменному заявлению тоже визажист обязан убрать ваше фото, если только это ваше согласие не было частью письменного договора между вами
Marida Beschtaowa
Лучший ответ
Попросить можно всегда, и право на просьбу вы имеете полное. Откажут ли - другой вопрос.
Если фотограф передал визажисту имущественные права на снимок, и у него (фотографа) модел релиз на руках, то требовать вы ничего не можете. Модел релиз не только в случае TFP подписывается.

Так-то, некрасиво.. . визажист трудился, а вы его (моральное) право продемонстрировать свой труд, отобрать хотите.
И плюсодинить ответ по теме (я про первый ответ) , тоже пакостно. Даже если отвечающий неправ в чем-то.
Алена Чухнина
и даже на гонорар
Денис Малев
гражданский кодекс, раздел интелектуальная собственность...
Павел Гаан
ПОПРОСИТЬ вы безусловно можете. Более того, обычно, при вежливой просьбе вменяемые люди идут на встречу. Самому приходилось снимать с "ресурса" снимки сделанные по "TFP". Я считал этот снимок лучшим из снятого, а модели он не нравился. Снимок был удален. Но вы то хотели узнать - имеете ли вы право "ПОТРЕБОВАТЬ" удалить снимок! А вот здесь вашего заявления "не TFP" мало для ответа. Возможно, что и не имеете.
все или очень много зависит от первоначальных условий. на счет вменяемости и вежливой формы общения тоже согласен.
право попросить у вас конечно имеется.
Зинаида Дябина
Всё зависит от условий размещения ваших фотографий...
skorohod76
У юристов спроси на ответах они больше знают. А че прическа не понравилась?
Отдай мои тряпочки и забери свои машинки..