Прочее фото-видео

нужна критика

много фотографий сделал в тот день но взгляд останавливается именно на этом снимке хочу читать критику знающих людей
Согласен со всеми - фото ниочём.. .
Что касается кадрирования, то меня учили при съёмке пейзажей стараться искать такой ракурс, чтобы были объекты всех трёх планов и соблюдался закон золотого сечения. Попытался обрезать хотябы формально придерживаясь этих принципов. Облаками пришлось пожертвовать.. .

Свтлана Мозолюк
Лучший ответ
Фото откровенно скучное, не стоит стараний по "разбору полётов".
Алла Казнова
Не цепляет. Малоинтересное фото.
Шухрат ...
метёлка дерева - не в жилу совершенно, и цвета грязноваты
Александр, скорее всего почему-то именно этот кадр будит воспоминания о настроении в тот день, воспоминания о восторге от красоты природы и погоды.
Смысл стараний фотографа - передать свое настроение зрителям. Как видно из большинства ответов, тебе передать свое настроение, свой восторг - не удалось.
Теперь понятно, что хорошая фотография - это не просто "навел \ щелкнул"? ;-))))
Максим Каплун
такие критиковать ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ
Горизонт завален. И не надо про рельеф местности. :)
Цвет водоёма - отстойник химкомбината, но растительность выдает, что там тупо вода. Разберитесь с цветовосприятием. :)
У меня всё, если не считать замусоренности фот ов целом.
если Вы хотели сфотографировать пейзаж, акцентируя внимание на небе (а облачка симпатичные) , то нужно было как минимум присесть и брать в кадр больше неба. .
горизонт поправь
Я из Незнающих, поэтому мне понравилось, только горизонт поправьте.
Masaru Suzuki
Хорошая работа!
Яна Гнутова
горизонт завален
Azamaт Quzbagaroff
Не хватает надписи: "здесь был Александр Владимирович"....
Панорама бы смотрелась, а так - в нафталин и на вечное хранение.
А*
Анютка ******
Ничего плохого сказать не могу. Заваленый горизонт это не есть недочет фотки с рук по скольку он у тебя не на сколько завален чтобы кричать КАРАУЛ. Местность красивая. Чтобы передать ее красоту мальох "раззуй" диафрагму чтоб повеселей было.
Обычное фото с заваленным горизонтом.
Норм
Елена Уланова
Качество хорошее, но немного скучно, отсутствие акцента на фото делает его малопривлекательным, обычно на данных композициях присутствует хотя-бы лодка или стая диких птиц - это сразу оживляет кадр, придает ему динамики.
Отличное фото! Мне так и кажется, что облака сейчас налево скатятся)
Горизонт по середине. Небо конечно зачетное, нужно было одну треть до горизонта оставить а остальную часть кадра небо )) Вот так было бы ничего ))