Прочее фото-видео

Фотографы со стажем, нужна критика ваша) я 3 месяц как после курсов, училась для себя, но

даже для себя понять хочу в чем ошибки, хочу быть хоть на среднем уровне, последние работы, что тут не так?
1 и 2 мрачный фон. Тоскливо.
3 и 4 хорошо, но не хватает пространства сверху.
Сергей Гелыш
Лучший ответ
Галина Лукушина Как-всё очень хмуро...
Ned Velegof 4 фото хорошо?
убитое тупым фотошопом пластмассовое лицо это хорошо?
да вы, батенька, в фотографии ни уха ни рыла не соображаете...
а вас на курсах не учили правилам третей?
я не фотограф, но думаю что взгляд обычного зрителя тоже вам важен. обычному зрителю глубоко пофиг правило третей, ретушь и прочие профессиональные заморочки.
1 - девочка получилась хорошо, но фон как бы чуждый, посторонний, получился какой-то грубый оксюморон. тут фоном должна быть например светлая детская площадка
2 и 3 - в снимках нет жизни, будто девочке сказали "встань туда, смотри туда", дети любят полазить по технике, поиграть, но это не с таким выражением лица и не в таких позах
4 - тут всё нормально. хотя вторую руку тоже хотелось бы увидеть, хотя бы краешек, но это уже мелочи
Нормальные бытовые фотографии. На курсы можно было не ходить.
К@
Катрин @*gufi*@
Когда ты перестанешь считать себя великой и начнёшь фотографировать осознанно, а это произойдёт годиков через 5 тяжких трудов или 15 неспешной съёмки, но максимального прилежанию к делу - всё получится.
А пока, это обычные любительские фотки. Можешь обижаться или не обижаться, на сказанные слова, но это факт, который тебе нужно услышать.
Ведь сейчас, каждый мало-мальский снимок, неплохого качества, ты считаешь шедевром и если выложишь в интернет, то его обязательно сопрут, правда?
Человек с таким непомерным высокомерием в принципе не может ничему научиться, т. к. не воспринимает критику. Не знаю, чему вас там учили, но вы не имеете понятия ни о композиции, ни об освещении. Снимать детей на фоне военной техники вообще не стоит. Все 4 снимка не выходят за рамки обычных любительских фоток, а разницы в том, чем их делали нет
Я скажу прорще: полная херня!
Nox Nox
Построение кадра, неправильная работа со вспышкой.
Вы будете до сих пор утверждать, что с кожей ребенка не производили никаких действий?
Почитал ваши комменты. Не удержался от полноразмерного скриншота (фрагмент). ТАК не ретушируют.
S@kin@ $$$
Юлия Дробышевская а что видите вы? прям интересно, стояло высокое исо 800 и я использовала плагин topaz labz,кожу ребенка я не трогала
1 - фон слишком темный. Потенциал фотографии сомнителен, даже с нормально светлым фоном.
2 - не вижу композиции. А именно - допущено много композиционных ошибок. Сложная структура на фоне, яркое зеленое пятно - все это не приятно глазу. Да еще и девочка грустит. Все это немного грустно, от того и противит.
3 - идеальная фотография. Уверенная поза, взгляд. Все это + гламурный костюм = намек на стиль. Цвета стильные. Фотография просто красивая. Приятно смотреть. Немного настораживает то, что модель упирается в верхнюю границу кадра. Эта ошибка становится менее заметна, так как так-же модель упирается в нижнюю часть кадра. Такой тандем ошибки (верхняя и нижняя грань кадра) вполне может считаться задумкой автора. (Везение? :)) )
4 - фото-факт. Это скучная картинка. Она качественно показывает внешность девочки. Дальше семейного альбома нет смысла использовать картинку. Модель захватила весь кадр, не давая право на существование заднего плана. Как фото-факт сойдет. Не более.

Мне нравится ваше желание развиваться после курсов. Когда-то и я был таким :) Удачи!
Снимать детей на фоне военной техники это херовый тренд. Поэтому и фотографии получились гораздо хуже чем могли бы быть, ведь фотографировать лучше надо в знакомой среде для модели.
А вот последняя смотрится неплохо, зато вот технически конечно ни о чем.
На первой слишком сильная вспышка, резковат свет.
На второй, надо сместить чтобы голова ребёнка была на узле внимания.
На третьей и четвёртой - мало места.
Надо регулировать вспышку, плохо когда она бьёт в лицо и зрачки всегда расширенны, а по краям не хватает света.
Оксана Оксана
Правая фотка мне нравится. А вот мои две: