Прочее фото-видео
Отснять всю свадьбу на фикс, это нормально?
Приходилось ли вам фотографировать всю свадьбу на 35/50/85мм фиксы? И каково оно?)
вполне нормально, чуть больше бегать чем с зуммом. но если вам так сильно этого хочется то почему бы и нет.
Нужна ловкость рук и быстрота ума. Не пейте тогда ни капли.
Приходилось, в начале 90-х. Я тогда о зумах и не слышал: -))
Видел массу хороших примеров свадебных фотовидео на фиксах, не вижу проблем
Михаил Швалев
Свадебная съемка с использованием фиксОВ? Или только одного фикса?)
да, на одном полтинничке отснял всю свадьбу, да еще и с мануальной впышкой, розеточной.
нормально, блин башка варила очень быстро и в уме успевал просчитать требуемую диафрагму, а сейчас - обленился....
Нормально!! !
Главное не на Полароид)))
Ради эксперимента можно попробовать двумя фиксами 35мм и 85мм, на двух полнокадровых фотоаппаратах. Но бегать ногами, двигать руками и "кадрировать головой" придётся много.. .
Моё мнение не в счёт, так-как свадьбы я не снимаю.))
В прошлом августе выдал всю свадьбу на 35мм и 50мм. С собой всего два стекла было. Для себя выявил - снять вполне реально, но относительно геморно.
Знаю лично деятеля, который принципиально снимает ТОЛЬКО на 50мм, причем у него кроме полтоса даже стекол других нет. Он уже года 4 наверное этот полтос со своего Д700 не скручивал. Ну и соответственно вполне логично предположить, что свои свадьбы он исключительно на 50мм и щелкает. Вполне причем неплохо.
Ну на Зените я так и снимал. Приловчился менять объективы едва ли не быстрее, чем на байонете.
А как раньше только Гелиосами и Индустарами обходились....
Саня *
А там помимо всего прочего еще и автофокуса нет, и экспозицию на глаз ставили)))