Прочее фото-видео

какое для портретов должно быть бокЭ?

Ерасыл Жумахан
1. для девАчек, любящих Его. кофе и Нью-Йорк - сердечками
2. для четких поцанчиков - в форме идеального круга, но не ярко, шоб не отвлекало от сути
3. для портретов новогодних лиц любого пола - в форме йолки или звездачек (картонку, короче вырезать под шаблон)
4. для портретов многоуважаемых котЭ - любой формы - если многоуважаемый котЭ умилен, то на бокЭ всем наср.. ть)
могу продолжать, но не хочу
Оксана Горина
Лучший ответ
Варлен Блохин "для четких поцанчиков - в форме идеального круга"
...с вписанной в этот круг эмблемой BMW или Daimler-Benz
Дмитрий Ромашов для портрета котэ на улице, режут бокэ в виде кошачьих лапок. если не в теме)))
Точно-точно, бокЭ - на меня тут всех собак спустили за бокЕ (идиотизм какой то....)
Тт2009 Пумба
Виктор Двойнин так ты еще любитель и у собачек отсасывать))
Гаечками шестигранными :)
f64 !!!Пусть все будет резким от забора до заката!
сестиграниковое)))
с учетом того, что многие портретируемые вообще не понимают что это такое. Т. о. - любое, размывающее фон. На художественную ценности бокЭ путь ананируют молятся фотодрочеры :D
КружОчками! А то, вон смотри, на твоём патрете - пальмой по голове врезало! :-)))
тока гайками, суровое рабоче-крестьянское боке
с какого бока сфотографируешь, такое и бокЭ будет... впрочем, а не все ли равно какое бокЭ.. . лишь бы было, потому что это модно:)))
нИ знаю. . такое катит?
Sung Soori
Sung Soori http://my.mail.ru/mail/genabelous/photo#photo=/mail/genabelous/1518/2824?ps=1
Какое САКЭ такое и БОКЭ.... не перебирать ни стем ни с тем.
если в студии снимать, то никакого боке при грамотном использовании фонов и света вообще не должно быть
а если не в студии, то никогда не слышал, чтоб боке было как-то привязано к сюжету съемки
всё зависит только от ваших предпочтений.