Прочее фото-видео

нужны советы по поводу поездки на отдых и взятия с собой фотокамеры

собственно еду на морю, на 3-4 дня, за бугор (Африка :)

хочу взять с собой аппарат и 1 - 2 объектива, на экскурсии и т. д. ни времени ни желания ездить нет, хочу пару фотосетов на пляже и т. д. замутить, со стоечкой выносным светом и т. д.
2 вопроса
1 - насколько безопасно возить брать с собой технику (придется ли сдавать в багаж) ???(фотоаппарат 5D2, 135L, 11-1, пыха, синхронизаторы, пара комплетков аккумов (был пунктик по поводу аккумов какой-то вроде) возможно зарядка.
2 - как относятся местные в т. ч. отельный персонал к сурьезному подходу к фотосъемке ???

З, Ы, пить не буду :))) вообще не пью
З, Ы, Ы, где-то можно почитать?? ? чтоб было похоже на правду.
страна Тунис.
Спасибо!
Nastyha ;-)
Я не доверяю багажу, ношу с собой в самолет как ручнгую кладь в виде рюкзака.

Комплект похож на твой, только nikon 800-й у меня. Телевик, полтинник, ширик и светосильный обди + несколько пых и стойка с зонтом.

Летал в египет, кубу, грецию - проблем не было
Наталья Медведева
Лучший ответ
камеру лучше все-таки в ручную кладь, тем более, что фотоаппарат либо ноутбук можно пронести в салон не взвешивая.

А замутить лучше с местной телочкой или со стюардессой в конце концов, но никак не со стоечкой.
Lili Kasas
Фотоаппаратуру и компьютер в багаж сдавать НЕЛЬЗЯ! несешь с собой в салон самолета. Поэтому размеры кофра должны быть такими, чтобы он влазил на полку.

К непьющим персонал относится лучше, хотя это не так выгодно для их бизнеса. Не знаю, как в Тунисе, в Турции вообще к людям относятся нормально))
Vadik Mitsul
Всю оптику - в ручную кладь, ежели что - ссылайтесь на правила провоза фотоаппаратов (бесплатно) .
Я когда подводный фотокомплект вожу (а это 12-15 кг в фоторюкзаке) , в багаж сдаю только армы и прочее железо, и старательно делаю вид, что в рюкзаке у меня легкая, но пухлая косметичка. Чтобы взвешивать не заставили и доплачивать.

Нормально относятся. Ежели что, говорите, что Вы корреспондент туристического интернет-портала какого-нибудь (ну сами найдите или придумайте) .
...Щас вы про отдых материальчик сбацаете, и народ к ним повалит.. . ну, это шутка. А корреспондентом представляйтесь смело, их как собак нерезаных сейчас, особенно внештатных.
Андрей Тютенко
все что по весу проходит тяну с собой остальное в багаж... но в неубиваемых кейсах.. иногда клеят наклейки не кантовать)

на персонал наплевать, арабов без разрешения их не фоткай и темболее теток их