Прочее фото-видео
Сейчас так много фотографоф, и все толантливые? Или считают что они талантливые когда берут 30000 за один свадебный
день. У моей подруги крутой фотегг, и снимает классно, без высокого звания "фотограф" и фотокурсов..
Фотограф, талантливый, во вс. случ. , способен донести до нас нечто большее, чем просто регистрация какого-то факта. Даже если снимок не художеств. , а репортажн. Но, кроме таланта, для этого надо и знание своего предмета, фототехники и т. д.
Сейчас снимают все, у кого есть хотя бы сотовый со встроенной камерой (я в детстве тоже "снимала" дом напротив с пом. коробки с дыркой, "кам. -обскура" фирмы "оч*умелые ручки":))). Все мы теперь - "фотографы-любители". :)
Но досконально знают свой предмет, как и прежде, профессионалы.
...Беспокоит, вообще-то, не это, а программы, позволяющие обработать фото на компе. Фото выведено за рамки документа, и это обидно.
.. берут, потому, что им дают.
иногда наглость одних радостно сотрудничает с глупостью, бешеными бабками и понтами других.
А глянуть на фото можно? Порадоваться, так сказать, за неё :)
Беру и брать буду. Не хотите - снимайте сами и не давайте, я что вам нянька? Только потом не расстраивайтесь, что у других фотографии намного лучше.
а зачем быть талантливым, чтобы отснять рядовую свадьбу за рядовую цену? Это ремесло - человек делает Вам материал оговоренного качества за оговоренную сумму.. . А Ваша подруга.. . ну снимает себе и снимает.. . Поздравляю, да...
А кто мешает Вашей подруге таки тоже просить 30 килорублей за своё свадебное бомбилово, впрочем, я догадываюсь, таки может и просят, да не дают.
Поздравь подругу от имени всех ответивших здесь - 3 !
Поздравь подругу от имени всех ответивших здесь - 2!
щас все кто фотографирует свадьбы должны завидовать?
ну так в чём вопрос то фотиг в руки и вперёд снимать свадьбы по 30000р
так пусть 60 000 берет.. . а ценник выходит из простой арифметики
проф камера от 2 600$
комплект объективов ну как минимум два универсала 24-70 + 70-200 4 000$
пыха 500$
комп+монитор от 3 000$
+аксессуары... а еще фотограф кушать хочет и у него бывает семья которую тоже содержать надо...
проф камера от 2 600$
пыха 500$
комп+монитор от 3 000$
Насчет талантливости большинства скороспелых "бомбил" - шибко сомневаюсь. Но что наглости не занимать - эт точно. Но коли платят - глупо было бы не брать!
Поздравь свою подругу от нас.
Без примеров трудно судить о классности и крутости. А стремление унизить сравнением наводит на размышления. Надеюсь, что это только твои заморочки и подруга сама определится со своими взглядами на жизнь.
Фотографы делятся на 2 типа одни творцы, а другие ремесленники. Вот и выбирайте кто вы!!