а вы через какой переходник его одевали? случаем не через китайский?
а то фиг его знает что там китайцы в чипы зашивают на своих переходниках.
Прочее фото-видео
У меня Canon 650D, я на него одела гелиос 44-2 и мне высветилось: "Обновите встр. ПО объектива". Помогите, что за ПО?
У Гелиоса нет никакого Програмного Обеспечения.
Поскольку каждый объектив обладает своими конкретными характеристиками, то есть диапазоном фокусного расстояния, диапазоном диафрагмирования, и даже массой, то и управление объективом должно осуществляться специальной программой, предназначенной для этого объектива.
Набор имеющихся у Вас драйверов очевидно не содержит такой программы, либо при смене объектива требуется обязательная ручная загрузка драйвера и его настройка.
смысл покупать такой высокотехнологичный современный девайс, чтобы накручивать на него всякое древнее говно.. . Инженеры кэнона за голову бы схватились, узнав что наши "хвотографы" на их детища цепляют. Особенно охренели бы инженеры, занимающиеся разработкой оптики. L-ки не тащат, гелики рулят.
если переходник с одуваном- мож чип там старый...
Ну.... На моём Canon 600D на одуване с чипом прекрасно работает Индустар 61. Даже пышшыт, когда фокус поймает.
А ты не надевай всякую хрень на хороший аппарат, а то он может обидеться. Родных объективов тебе мало?
вот если ты вместо прокладки засунешь в трусы стекловату, что произойдет? с фотоаппаратом то же самое
Переведи в режим Мануал, и крути руками фокус и диафрагму. Если нет подтверждения фокуса, ничего страшного. А так этот объектив не резкий, мыльный, возьми что-нибудь по лучше.
Зря вы так про гелиос. Картинка поинтереснее чем с полтинника будет. Переходник возможно не поддерживает данную модель. Заклейте контакты скотчем и фокусируйтесь на глаз.