с бумажными книгами?
Не беру в счет старые издания, классику, раритеты. Больше интересует :что делать с обычным чтивом? (любовные романы, детективы и т. д.) Выбросить на свалку, отдать кому то ?
Прочее фото-видео
Устройства для чтения электронных книг всё больше вытесняют бумажные книги. Что вы делаете (или планируете делать)
Обычное - в макулатуру. Ну а ценное - на полку.
У меня нет бумажных книг. Почти. Вчера жена утилизировала Learning Python. Осталась одна Тора с переводом. Так вот все грустно.
Я свожу их на дачу.
Делюсь с соседями.
Когда окончательно разворуют газ и нефть, а они скоро кончатся, книги на бумажных носителях будут опять в цене.
Делюсь с соседями.
я свои бумажные выбросил уже лет 10 назад!
Я их не покупаю с 1999 года (Пальма с зеленой подсветкой) , когда купил первую электронную книгу. В загородном домике есть печка, так несколько тонн бумаги для нее еще осталось...
Выбрось.
Надо будет как нибудь щелкнуть это безобразие, что громоздиться на балконе.. . ;-)))) Ненаглядная все покушается как -то это разгрести, но я не могу поднять руку и выбросить.. .
Хотя уже года два пользуюсь Покетбуком, бумажные книги уж и не покупаю.
Хорошие раздал знакомым, у которых нет читалок.
Плохие просто выложил в подъезде на подоконник, постепенно бабульки разобрали.
Кстати, у меня такое уже было с винилом, кассетами, СD и DVD дисками.
Что не нужно вынесла на помойку
оставила только то, что хочется перечитать еще
да ну их! там страницы не загибаются
художественной никогда не покупали
у родителей огромная библиотека всю жизнь там пасся
Видела как-то сюжет: по всему миру распространяется обмен б/у книг, просто во дворах, при магазинах, организациях вывешивают "скворечники"для книг, деревянные короба с дверцами (некоторые в творческом исполнении мастеров, очень забавные) - туда люди кладут свои книги, СD,DVD и берут другие почитать. Конечно, кто-то рядом живущий или работающий присматривает, чистит от снега, листвы.. .
Идея классная. Просто заболела и мечтаю это осуществить.
///
обычные чучмекам у метро продаём по 20 руб/шт))
ну у меня есть такие книги, которых в электронном виде просто не существует - не выкину, никому не дам (только если почитать в моем присутствии) , не продам... электронные книжки хороши для чтения в дороге, а дома, на диванчике под торшерчиком почитать вечерком бумажную книжку - так это такое удовольствие!!!!
Александр, если соберётесь выбрасывать, позовите меня, заберу. Мне есть куда ещё ставить, очередной стеллаж мне зять соорудил. Вот от любовных романов и фентези откажусь - не читаю их.
Меняемся в подъезде на почтовых ящиках. Выкладываю туда прочитанное, забираю оттуда то, что мне нравится.
Планирую не поддерживать вордоадобомарателей и не покупать любовные романы и тупые детективы. А хорошей книге всегда место на полке есть :)
Помню как лет 35 назад при переезде из одного города в другой не хотелось отдавать в библиотеку книгу по стратегии и тактике шахмат. Сказал что потерял и принёс взамен другую, хотя мог бы просто уехать и никто бы не вспомнил. Сейчас увлечение прошло, но эту книгу точно жечь не буду. Остальные по мере потери интереса сгорают в бане.
Я покупаю до сих пор и читаю. Удобно, привык мож не знаю. А хорошая информация всегда нужна и востребована, независимо от носителя. Говно же всегда в топку летело (бумага все стерпит) еще когда планшеты не изобрели.
Как говорил знакомыи "книга должна работать" вот так и передаю друзьям почитать, учебник какой и пр. Половина книг по рукам ушло.
Недавно искал книгу Мартин Ивнинг Adobe Photoshop CS 5 для фотографов в электронном виде на Русском языке, нигде нет, только англ вариант.
Купил книгу и не жалею.
На чердаке лежат старые книги, в картонной коробке.
Оно и к лучшему. Зачем для одноразового чтива переводить дерево?
прочесть и удалить нафиг... лес убережем
все бережно хранить=)когда нибудь может быть будут стоить хороших денег!!