Вопрос навеян двумя последними прогулками по городу. Гораздо чаще встречаются девушки с никонами чем девушки с кэнонами.
Хотя возможно что девушки с кэнонами при виде меня перебегают на другую сторону улицы.
Прочее фото-видео
Чем Никон привлекательнее для начинающего фотографа? Почему вы выбрали (бы) Никон?
Опопсел Никон)
А Canon запутал покупателей
С 2008 года каждый год выходила минимум одна модель хххД
450D\500D\550D\600D\650D\700Dи 100D и две сверх бюджетные 1000D\1100D
Сейчас середина 2013 года, а в магазинах можно по прежнему отыскать не распроданные 550D (!)
Nikon же выпустил за этот период 3 модели для продвинутых новичков (D5000\5100\5200) и 3 бюджетные камеры (D3000\3100\3200) и каждая модель была с новой матрицей, например.
Плюс, реклама по зомбо ящику с котятами =)
Напомню тем, кто забыл)
И вот еще, например, женщина заходит на сайт NIKON
Женское эго охреневает и она уже готова выбрать себе камеру)
А если женщина заходит на консервативный сайт CANON? Что она там увидит?

А Canon запутал покупателей
Напомню тем, кто забыл)

Людмила Богданова
То есть маркетинг у никона получше будет.Рекламу не видел(посмотрю на ютубе ради общего развития),на их сайты не ходил.В общем да:по производству в этом сегменте,и по рекламе-никон впереди.
А вот совсем недавно пощёлкал корпоративчик на природе. Сделал 2 варианта фоток: один "тупо Никоновский", второй обработал - под Кенон, чтобы поярче, травка чтобы светленькая. Давал на выбор.. .
Люди старались брать почему-то с обычными, никоновскими. Сам удивлён, но факт. Вместо весёленького и, вроде, лучшего по восприятию, приземлённо-реалистичные цвета. Странные они, эти люди...
А мне больше девушки/женщины с детьми попадаются...
Когда выбирал себе хорошую камеру, остановился на д3. Я на это момент уже имел некоторый опыт, но именно он заставил учиться, а взял его потому, что по сравнению 1д он был дешевле и разрешением меньше. А вот когда первый раз брал зеркалку, то обычный журнальный тест сыграл основную роль: в соотношении цена-качество я выбрал а100, которая и сейчас жива, и прекрасно здравствует, вот только лежит без дела уже давно. Что же касается начинающего фотографа, то сейчас я считаю, что подойдет любая камера с творческими режимами, а лучше всего полностью мануальная или полуавтомат, как лейка м9 - это то, что даст наибольший опыт. Что же касается встреченных тобой девчонок, то это тебе, скорее всего, так кажется, на самом деле, кеноны продаются чаще. Да собственно, чего уж голову морочить по пустякам? Я вот помимо своих сонек, леек, пентаксоов и никонов, хочу еще и фуджик, за компанию - ну, такие у меня интересы, а кенон почему-то не хочу и совсем не потому, что он чем-то хуже, просто...
вляпались в никон гг
А мне было по#ер, что покупать, я хотел учиться фотографировать.. .
Купил Canon 450D и ни разу не пожалел о "содеянном"... До сих пор время-от-времени пользуюсь этой камерой и радуюсь, несмотря на то: что она устарела, ..что есть у меня более новая камера (тоже Canon), несмотря на то, что многие устраивают холивары по поводу "устаревших матриц", "узкого динамического диапазона "ДД"", "шумов на ISO over 400" и прочей хеrни, которую мало кто умеет использовать "на полную катушку".))
а как вы различаете так быстро

Людмила Богданова
В общем то да.
Я про зеркалки.В вопросе щас дополню.
Элементарно, Ватсон. Кэнон - говно, вот и вся разгадка.
Людмила Богданова
Ну когда я взял в руки канон 1100 я именно так и подумал.
Сергей Курашев
У Сергея Грекова по ходу баттхерт от нападок на сапог.
так и знала ))) девушек разглядываешь и тушки, нет чтоб снять что нибудь интересное ,
Naxodka Cнег
Тушки...девушек?:)))
Мади Мукашев
На тебя в видоискатель интересно было-бы полюбоваться ...
Людмила Богданова
Ремешок никона сам бросается в глаза.
Никонисты агрессивные, постоянно вопрошающим на ответах говнониконы впаривают.
Раньше, Александр, Вы просто смотрели на девушек.
Теперь на их... фотики?:))) )
Я тоже выбрал Никон. Просто он лучше, а оптика на две головы.
Сань, а кто тебе сказал что Никон привлекательней чем Сони или Кэнон? ЭТО КАК КОНФЕТЫ, ТУТ ДЕЛО ВКУСА, КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ.
Я как Кэноном, так и Никоном не плохо владею. а ДЕВУШКАМ ФОТОАППАРАТ НУЖНО ВЫБИРАТЬ ПОД ЦВЕТ ИХ ГЛАЗ.
Людмила Богданова
Я разве сказал это?Просто что вижу о том и пою.А вижу я больше владельцев никанов чем канонов.Вот мне и стало интересно чем никоны стали привлекать.
Раньше то мне больше канонисток встречалось.
А у вас в городе других форм камеры не продают? =)
Людмила Богданова
После того как стал счастливым обладателем зеркалки,и причислил себя к лику начинающих фотографов,я перестал смотреть что производят (в фототехнике) и что продают.И почем.
Но если раньше чаще встречались девочки с кэнонами то сейчас больше девочек с никонами.
Людмила Богданова
Олимпусовода одного видел кста.Так же как и пентаксиста.
Я бы выбрала Кенон.
ПатАму Што в дешёвых nikon--кропах есть режим GUIDE разработанный специально для блондиночек и тупых мальчиков....
И я выбрал Никон.... у него столько кнопок и ваще он весь такой красивый, стильный и гламурный особенно в красном цвете :)
разницы в никон и кенон нет принципиальной, просто кто что купил, тот тому и радуется
Ну просто Никон более новый... современный... не знаю я бы тоже выбрала Никон...