Прочее фото-видео

Подскажите пожалуйста почему на canon 550 съемка длится макс 30 сек?

Многое зависит от карты памяти. Класс не ниже 10
Арай Конакбаева
Лучший ответ
30 либо флэшке памяти не хватает. Либо в настройках видео есть еще такая ерунда. Покопайтесь в настройках, может в них дело.
Дима Галухин
Видите - вас даже не все поняли, каждый ответил про своё. Вы имели в виду максимальную длительность видеосъемки или же максимальную выдержку фото? Вопросы надо задавать как можно точнее, если хотите услышать правильный ответ.

Если про максимальную выдержку фото, тогда правильный ответ: максимальная автоматическая выдержка - 30 сек. Но после максимальной выдержки идет ручной режим BULB, в котором затвор открыт, пока вы держите кнопку Пуска. Чтобы не держать кнопку Пуск - есть пульты. У пультов, даже простых китайских, есть фиксатор кнопки пуска - в этом случае держать руками не надо, но надо вовремя ее отжать, засекая время по секундомеру или как вы там планировали.. . Второй вариант - программируемый пульт, где можно задать время выдержки, хоть 999 часов.

Если имелась в виду длительность видеосъемки - тогда проверьте карту, либо карта кончается, либо ее класс не соответствует запросам. Для записи HD видео нужна карта 10 класса.
Guljaina Mirzalieva
почему? ? можно и больше после 30сек есть ешё 1 режим непомню как называется ну так вот сколько кнопку держиш столько он и фотогдафирует но без пульта неудобно