Прочее фото-видео

помогите выбрать фотоаппарат

я начинающих фотограф, и мне нужен профессиональный фотоаппарат, но что бы он не сложный в функциях был! До 30000тыс буду вам очень благодарна
при таких деньгах я бы выбрала достаточно старенький фотоаппарат, типа canon 450d>550d>600d версии body или вообще попробовала бы его взять с рук. НО обязательно бы взяла объектив типа canon 70-200 L f/4 или 50 1,2 L или 24-70 L.
При дорогой и отличной оптике и старом фотоаппарате можно поставить равно в переменной = дорогой и хороший фотоаппарат и дешевая, из плохого стекла, оптика.
На счет никона и других марок ничего против не имеею. Мне что доподлинно известно - то я и говорю . Но смысл при любой марке будет один и тот же - без хорошего стекла вы будете зажаты, но даже с простой камерой будет больше свободы если будет отличный объектив
Дарын Симаганбетов
Лучший ответ
Послушайте меня. Я тоже умный.
Купите Пентакс К-7 или К-30.
Потом нужно будет купить объектив из "звёздной" серии или серии "лимитед". Лимитные блины портят внешний вид аппарата своей невзрачностью, но дают объёмную картинку с правильными цветами.
Обязательно нужно будет купить внешнюю вспышку Пентакс.
Нина Рассошко
согласен насчет сони А57...

насчет проф - вы в 30 тыр не уложитесь. это 100 минимум...
Алёна Игоревна
А молодой человек, что с Вами на фотках, думаю, будет очень рад такому аппарату Никон Д7000. С китовым объективом в 30 000 уложитесь. Об этой покупке Вы не пожалеете.
никон, сони - самые брендовые и популярные. из менее известных заслуживает более чем достойного внимания - пентакс.
а фотоаппараты класса "профи" далеко за 30К рублей.. . или тут в другой валюте сумма? ))
Nikan 3500D

А вообще зачем начинающему фотографу проф фотоаппарат, лучше задумайтесь почему у проф фотографах получаються отличные фотографии на мыльницах?? ? Тут главное подход и желание...
Ну как тебе сказать.. . за 1000 уе невозможно купить даже проф тушку.. . хороший объектив стоит 1.5-3 килобакса. Поэтому я думаю ты хочешь купить себе просто нормальный зеркальный фотоаппарат. Ну тогда бери Nikon D7000 kit или Canon EOS 60D kit.
Сони а57 и к нему хороший объектив. Можно взять б\у минольта 24-105 и фикс 50 1,7.
D5100 18-105. Но думаю Вам лучше Lumix tz-35