Здравствуйте, хотелось бы узнать, какой фотоаппарат лучше выбрать(я новичок). Не хочется очень старую модель, но и дорогую тоже. Пока что ориентируюсь на Canon и Nicon.
Цели: фото людей, природы, животных, возможно видео(но не принципиально)
Бюджет: 50к
Ещё советы по оптике по возможности был бы рад получить.
Заранее всем спасибо за ответы!
Прочее фото-видео
Помогите выбрать фотоаппарат
Ультразум от Кэннон, если вы новичек. SX50 у меня жив до сих пор
Алексей Петров
Спасибо, обязательно присмотрюсь
... достаточно бюджетной модели типа Canon 1300d/Nikon D3300 больше останется для объективов
Nikon D5200+Nikon AF-S 18-105mm.
Вы цены на фотоаппараты сейчас видели? С вашими 50к сейчас только бы хватило на Б/У и объектив.
Алексей Петров
Спасибо, присмотрюсь!
Nikon D3400 (не 3200, 3300, 3500) без объектива + найти на вторичном рынке объектив Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX это будет лучший из бюджетных вариантов для обучения.
И да, про видео с таким бюджетом надо забыть.
Алексей Петров
Спасибо большое!
совет прост
для начала - почти любую зеркалку или беззеркалку с большой матрицей
лучше оставьте побольше на стекла, хотя бы на один приличный фикс - он Вам точно потребуется
---
потому что если будете расти, 50 к на то, что Вам подойдет в итоге, Вам точно не хватит ツ
---
Алексей Петров
Спасибо большое!
Тогда сначала начну с чего-то более простого, но с хорошей оптикой. Наберусь навыков, а дальше уже посмотрим
- Nikon D5600 + 18-55 P VR. Это зеркальная камера с сенсорным экраном и видоискателем, съемным объективом и автоматическим фокусом. Матрица имеет разрешение 24,5 мегапикселей и хорошо справляется с низким освещением. Камера поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, NFC и HDMI. Цена около 45 тысяч рублей.
- Canon EOS 800D EF-S 18-55 IS STM Kit. Это также зеркальная камера с сенсорным экраном и видоискателем, съемным объективом и автоматическим фокусом. Матрица имеет разрешение 24,2 мегапикселей и обеспечивает четкие и яркие снимки. Камера поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, NFC и HDMI. Цена около 48 тысяч рублей.
- Fujifilm X-T100 Kit 15-45 F3.5-5.6 Dark Silver. Это беззеркальная камера с поворотным сенсорным экраном, съемным объективом и гибридным автофокусом. Матрица имеет разрешение 24,2 мегапикселей и дает высокую детализацию и цветопередачу. Камера поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и HDMI. Цена около 40 тысяч рублей.
- Фокусное расстояние. Оно определяет угол обзора объектива и его приближение к объекту съемки. Чем больше фокусное расстояние, тем больше зум, но меньше угол обзора. Для портретов подходят объективы с фокусным расстоянием от 50 до 85 мм, для пейзажов - от 10 до 35 мм, для животных - от 100 до 300 мм.
- Светосила. Она показывает, как много света проходит через объектив и попадает на матрицу. Чем больше светосила, тем лучше качество снимков в темных условиях и тем больше можно играть с глубиной резкости. Светосила измеряется числом F (диафрагма). Чем меньше число F, тем больше светосила. Для хорошего результата рекомендуется выбирать объективы с числом F не больше 4.
- Стабилизация изображения. Это функция, которая компенсирует дрожание рук при съемке и делает изображение более четким и резким. Стабилизация может быть оптической (встроенной в объектив) или электронной (встроенной в камеру). Оптическая стабилизация считается более эффективной и надежной.
Nicon не бери , подделка под Nikon...
Алексей Петров
Хорошо)
а что мешает снимать все это на приличный смартфон? Или на приличный смартфон нет денег? Так у вас и на приличную камеру с хорошим объективом не бюджет, а слезы...
"Nicon" - нет такого производителя камер и никогда не было. Грустно, что у вас не хватает внимания даже прочитать и правильно воспроизвести название. Как вы планируете заниматься фотографией то?
Алексей Петров
Покупать приличный смартфон у меня желания нет, мне звонилки хватает.
С Nikon ошибся просто
Фотографией я планирую заниматься для себя
С Nikon ошибся просто