Прочее фото-видео

Мелькнула такая мысль-а ведь наверное разумнее когда начинаешь с малого, то есть с простой камеры и объективов и с

опытом уже меняешь технику на класс выше, иначе что получается в результате-что высокий уровень техники не соответствует ни уровню фотографа ни тем более уровню фотографируемых..
или не права?
то есть какой смысл бежать впереди поезда...
Андрей>_- Zмей..
.. тут важно - на каком этапе мелькнула эта мысль.
умному человеку (безотносительно к его фотографическому таланту) никогда не помешает запас качества.
в идеале, конечно, покупать вещь, точно зная - зачем там все кнопки.
а для некоторых вообще многократная покупка фотоаппаратов, соответствующих росту, кажется неуместной. дело достатка, характера, жизненных принципов.
в общем - смысла бежать перед поездом столько же, сколько и бежать позади.
как говаривали древние - плыви не по течению, не против, а туда, куда тебе нужно.
" Татьяна "
Лучший ответ
не согласен с этим. я конечно рад тому что начинал с зенита. и с кэнон 350д и 18-55мм. но сразу хорошая камера с отличной оптикой намного лучше чем простой фотоаппарат с китом
я со смены начинал, потом зенит.. а других и не было.. сейчас лучше начинать с дорогих. коли деньги есть!
Ирина Глебко
Я решил учиться играть на скрипке. Купил доску Краснугольного рукожопельного завода со струнами Харцызского канатного завода и давай извлекать звуки!
А родители моего товарища купили ему чехскую скрипку ситальянскими струнами.
Как я не извращался, так хорошего звука из своей скрипки и не добилсяи, по этой причине, бросил занятия музыкой. А мой товарищ, со временем перешёл на итальянскую скрипочку и дорос до музыканта. Сейчас живёт в Австралии, преподаёт, имеет дег, а я как сидел в Мухосранске, там и сижу. И не потому, что талантов мало, а потому, что учиться надо на ХОРОШЕМ оборудовании, механизмах, инструментах и фотоаппаратах. И чем лучше будет аппарат, тем больше шансов не бросить это дело. Поскольку всегда можно будет гордиться как качеством фото, так и качеством оборудования.
Вот господин Медведев не был фотографом, а подарили ему ХОРОШИЙ аппарат и ХОРОШИЙ объектив и сразу стал супер фотографом. На выставках высталяется уже.
Так что, если есть возможность, приобретайте сразу хороший аппарат и ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ оптику к нему.
И ещё один пример из жизни. Труба завода "Красный Октябрь" даже с великолепным мундштуком выдаёт си первой октавы, а "Амати" с тем же мундштуком, выдаёт ми второй октавы.
Ирина Савенко
Ирина, как всегда у любой палки два конца ;-))))
Человек, впервые взявший в руки фотоаппарат - знает ли он, что в дальнейшем увлечется фотографией? Такому на самом деле не надо ни дорогой, ни сложной техники, главное, чтобы фотик выполнял важнейшую функцию - четко и цветно фиксировал моменты по решению хозяина.
А если человек целенаправленно выбирает камеру для ЗАНЯТИЙ фотографией и понимает, что этому придется учиться, и учиться долго - имеет смысл имеет смысл взять наиболее продвинутую камеру в данный момент времени. Ведь это нормально, что на том же Д7100 можно начинать со съемок на полном автомате, потом переходить на сюжетные программы и потом, уже осознанно, снимать в M или S. И объективы менять только после практического осознания, что именно не хватает (или на что не способен) китовый.
ИМХО, конечно
Vladimir Haydukov
Ну вот вы на каком автомобиле катаетесь?
Можно купить с рук Москвич, можно копейку, можно волгу.
Но почему-то все стараются купить иномарку, да некоторые с коробкой автомат.
С фотографией то же самое.
Людям свойственно покупать лучшее.
Tihon Tilaew
Абсолютно верное замечание.
Lyudmila Kostetskaya
если есть возможность брать топовое... быстрее вырастит до СФ гг
Kairtay Turezhanov
Всё верно. Любая техника должна работать на хозяина на все 100%, а иначе - не выгодное вложение денег. Другое дело, купить технику с небольшой перспективой роста, если есть желание развиваться.
Смысл есть,если планируешь серьезно относится к делу.А то получается,что сначала лучше года три поездить на "Таврии" и уж потом заглядываться на "Ауди" ))
Aleksander Senkevich
Андрей>_- Zмей.. А вот именно-сначала побить "Таврию" об столбы да заборы..а затем уже бережно относиться к машине классом выше
Вот какая умница - сама себе и ответила.
Пойду, пятёрочку поставлю. ))
Эм Koйчyeва
Согласен с тобой, Ир.
нужно осознанно покупать объектив / аппарат, понимая для чего.
а не писать потом на форумах, что 1.8 плохой - засвечивает снимки)))
Sirojiddin Tashpulatov
А как же понты?
"Хороший понт-дороже денег"-народная мудрость.
Начинать лучше с удобного эргономичного аппарата. Например д7000 по управлению удобнее, чем д5100. А то пока найдешь функцию в меню, забудешь, зачем ищешь. Нету денег на д7000 взять д90 (матрица старше, шумнее, но при учёбе не важно) .
Можно и на зените учиться, но опять же, от нажатия до фото долго и хлопотно. На цифре удобнее.
Evgenyi Solinov
Очень хорошая мысль! Не надо отпускать её. Надо её холить и лелеять!
Костя Минин
Все правильно сказали !
Уровень камеры должен соответствовать уровню фотографа
Андрей Рекус Кому,должен,для чего должен,кому какое на фиг дело до чьих либо уровней и камеры?
Ирина Савенко Скорее это было замечено в соответствии с затратами на оборудование. Комуто и мыльницы за 70 долларов хватет. По моим желаниям в фотографии, на сеходняшний день, достаточно Пентакса К-х за 250 долларов. А объективов от Зенита у меня мешок.
От человека зависит, от его жажды к фотографии. Когда начинающий быстро схватывает теорию и есть стремление кснимать на уровне известных фотографов, такому человеку нужно сразу приобретать профи-технику.
ну есть такая поговорка "...Как обезьяна с гранатой". Но если позволяют возможности, то почему не начать снимать хорошей камерой? Базовые понятия можно прекрасно изучать и на Сanon 5DmarkIII с объективом 24-70/2.8 USM III L.