Прочее фото-видео

Друзья фотографы, а вы бережливы к своей технике ?

А у меня пыле - влаго - морозо устойчивый. Позапрошлым летом оставил аппарат на столе во дворе. Прошёл сильный дождь. Жена выглядывает в окно и говорит
- Тебе фотоаппарат больше не нужен?
Я выглядываю и сердце обрывается - стоит аппарат весь мокрый и в луже почти в сантиметр. Вынул я его, отряхнул, протёр с любовью. Включаю, а он работает. Наверное в благодарность за то, что протирал с любовью.
Salta=)) ...
Лучший ответ
у меня есть такой зонтик
Ильяс Kалдыев
Не в жилу наверное фокус на мануале в Live View под дождём наводить...
Nyappy Otto
относительно.
в воду не кидаю,. . но под дождем ходил иногда.
у меня такого нет, надо прикупить
надо покупать хорошие водонепроницаемые камеры, тогда не придется так извращаться
Для таких целей я приобрел кепи с козырьком в 25 сантиметров.
Разумеется, камеры денег стоят и не малых даже любительские.
Василь Була
Да-да.. . Лучше утопить, чем поджарить.. .
А по вопросу - нет не трепещу. Это железяка и должна отрабатывать ради чего брал. В том числе и те 10000 за пылевлагозащиту.
нет.... в дождь выходила снимать без зонта - сама намокла и фотик
Зоряна Павлюк
Безмерно был счастлив когда нашел утеряную ранее заглушку башмака вспышки.
Когда фотаю в дождь (хотя тут они редко бывают) -беру зонтик. В чехол со штативом помещается.
Антон Алиев
У меня в сумке плащ, его хватает мне и фотокамере.
А иначе с ней нельзя!!!