Прочее фото-видео

почему так готовят сейчас пилотов гражданской авиации

по тв сегодня передали что причина катастрофы под  Казанью ошибка пилота
 пока был автопилот все нормально было как был перевед в ручной режим, самолет в пикировании врезался в землю
Сейчас готовят не летчиков а операторов  по обслуживанию приборов.
А раньше готовили пилотов
Такая же ситуация где пилоты не справились с пилотированием была и под Перьмью и  когда армянский самолет упал в черное море
Не помню кто, но было сказано-С развалом Аэрофлота самолёты будут сыпатся с неба как переспелые яблоки с яблони.
Владимир Николаевич Печерский
Лучший ответ
Мертвые сраму неймут. Любят у нас все списать на мертвых. Списать на человеческий фактор выгодно всем, и хозяевам, и представителям Боинга. Но практически сразу после трагедии было озвучено, что пилоты сообщили диспетчеру о том что у них "не посадочная конфигурация" потом кассета с переговорами потерялась, теперь нашлась, но очень поврежденная, скорее всего прослушает ее "не получится" Но тем не мение "не посадочная конфигурация" термин технический, значит что то было с техникой. Это ведь Березовский с Листьевым придумали скручивать летные часы и перебивать номера на отработавших свой ресурс деталях самолетов, именно это и было то самое дело Аэрофлота. Правда Листьева шлепнули раньше чем это дело получило огласку и он практически остался чистеньким.
Алекс Леконцев
мертвые всегда виноваты.. . а этот татарский " Боинг " уже имел ЧП... и только чудом тогда не брякнулся..
Татьяна Кормилец Самолету 20 лет,летал в Африке и за 1 символический доллар был продан нам.Что может пилот тут сделать.Хотя у нас срок службы кажется 35 лет установлен.
Голубчик, ты куда залетел. Здесь не автопилот а автофокус изучают.
Понимаю, что большая трагедия, но все же.. .
Я бы тебе многое расказал об летчиках–калеках. Знал одного такого, который филигранно садил машину а потом вываливался из неё в усмерьть бухой потому что Ас.
Вообще-то этот сарай с крыльями был ушатан до предела. В восьми странах эксплатировался (в разных компаниях) прежде чем в Россию попасть. В Южной Америки хорошо приложился об полосу, повредил шасси. А на ошибки пилотов так удобно списывать решения "эффективных манагеров", что каждую копейку экономят.
Marina Zima
Екатерина Шабалина В связи с появившимися в средствах массовой информации вопросами о причинах и версиях катастрофы Боинг-737-500 авиакомпании «Татарстан», Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) информирует: по данным бортовых средств объективного контроля отказов систем, агрегатов и органов управления самолетом, включая канал руля высоты, не зафиксировано. Двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей. МАК неоднократно разъяснял, что стандартов ИКАО по, так называемым, «старым» и «новым» самолетам не существует. Главное для безопасности – летная годность самолета, а не его возраст. Прямой зависимости между катастрофами воздушных судов и их возрастом нет. За последние пять лет количество катастроф в мире, включая Россию, с воздушными судами пассажировместимостью более 50 мест одинаковое для самолетов возраста до 5 лет и свыше 30 лет. По имеющейся информации средний возраст эксплуатируемых в США самолетов Боинг-737-500 20,4 года. В Европе – 20,3 г.
Екатерина Шабалина В мире эксплуатируется более 7600 самолетов семейства Боинг. Их суммарный налет составляет 257,6 млн. летных часов. Коэффициент катастроф самолетов Боинг-737 на 100 тысяч летных часов составляет менее 0,05.
Межгосударственный авиационный комитет просит воздержаться от «пиара» и популизма на фоне тяжелой трагедии. Это травмирует родных и близких погибших, лихорадит работу авиационно-транспортной отрасли.
Техническая комиссия МАК продолжает профессиональную работу по установлению обстоятельств и причин катастрофы в соответствии со стандартами ИКАО.
Согласен Коля! Вот раньше были фотографы... А сейчас так в основном нажиматели спуска, а остальное за них автоматика делает)
Григорий Сафин
патамучта весь этот бардак кому то выгоден...
Смертность и рождаемость!