В общем если фотограф нормальный честный, и вы не норовите сильно уменьшить сумму оплаты. То неважно как он возьмет деньги за час съемки, или за количество кадров. Всё равно получится нормальный результат. Обычно когда клиенты хотят минимизировать расходы, они сами начинают размышлять о количестве часов. "А сколько будет стоить если вы пару часов поработаете? "
С другой стороны а если фотограф обещает 1000 кадров за некую сумму это не более глупо? Ведь речь всё-равно идет не о качестве. 1000 шедевров сделать невозможно
Прочее фото-видео
почасовая свадебная(!) съемка это глупость?
Так они и жить собираются пару месяцев....
Georg Miljus
кто они?
Как то снимал одну свадьбу, первую и последнюю, не "дожил,, до конца.
Глупо?
Georg Miljus
надо было дожать
Полный бред. А чем отчитываться? - количеством снимков?
Georg Miljus
перед кем отчитываца?
я не думаю, что это глупо
Georg Miljus
куда мой ответ делся?
свадьба, сама по себе, большая глупость
нет - некоторые месяц гуляют.
Только почасовка!
я чёт вопроса не понял? где тут глупость? типо нужно от начала и до конца чтоль снимать? некоторые свадьбы неделями идут, кому-то денег не хватает ему достаточно заказать фотографа на сборы и загс к примеру, кто-то хочет и банкет и прогулку, в любом случае не вечно ж ему снимать? или как ты хочешь? есть ведь люди которые хотят чтобы человек в 6 утра уже у них был, кому-то и в 10 утра рано, как тогда быть? не все ведь женяться по графику. . почасавая всегда, другого не знаю
Georg Miljus
ну короч я понял тенденцию.
я свою последню свадьбу лет 5 назад снял. у меня была одна цена...хоть 3 часа... хоть 10 часов. я продавал продукт, а не свое время.
этот хаос в принципе понятен ...на рынок вышла армия бесперпективных людей не умеющих ни фотографировать ни денег зарабатывать. цены взлетели, а народ неплатежеспособный и глупый
Почему глупость-то?
Georg Miljus
фотограф не бодигард...
Сиди в своей украине хохол, не позорь свою страну.