например я фотографируюсь дома рядом с ёлкой потом чтобы можно было с помощю это программы или приложения поменять фон например сделать так чтобы взади меня было море или природа чтобы я на фотке был где далеко! если есть и вы знаите пожалуста скинте ссылку или скажите ( желательно чтобы это было приложение не хочу скачивать ,
и ещё программа vegas Pro10.0 может помочь? мне с этой проблемой ?
спасибо зарание за ответы
Прочее фото-видео
есть ли такая программа или приложение, которое - можно поменять фон
Вас пугают фотошопом. Не надо бояться. Опереации по выделению объекта, переносу его на др изображение очень просты и логичны.
1 - любым удобным инструментом выделения (а их в фотошопе много) выделяете объект
2 - подправляете края (эту операцию можно и пропустить)
3 - копируете выделение
4 - вставляете в подготовленное изображение
5 - масштабируете
6 - подгоняете по цветовой гамме, яркости и контрастности
7 - сохраняем в ДжПЕГ.
Эти операции я осваивал без учебников. Позже стал изучать опыт др людей.
Как выделить объект в фотошопе?
1 – Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
2 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
3 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
4 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
6 – Кадрируем выделение
На панели инструментов выбираем инструмент Кадрирование (два нахлёстнутых уголка с диагональной линией) . Выделяем то, что нужно. Делаем на выделенном поле двойной щелчок ЛКМ. Если мы хотим подставить ровный или тональный цветной фон – подгоняем в размер предполагаемого фона.
Соединяем два фото
1 – Открываем два фото одновременно.
Открываем файл с фото, на которое нам необходимо переместить наше выделенное изображение. Если открытие файла привело к тому, что выделенное изображение закрылось открытым, то
2 – перемещаем файлы с панели на поле.
Правой кнопкой мыши щёлкаем по названию файла и выбираем "Открыть в новом окне". Потом проделываем то же самое со вторым открытым файлом. Изображения упали на поле и расположились каскадом.
3 – Перемещаем изображение
Щёлкаем ЛКМ по нашему выделенному изображению. Оно стало активным и верхним. На панели инструментов выбираем инструмент "Перемещение" (обычно он верхний – крестик со стрелочками и стрелка влево-вверх) . ЛКМ захватываем изображение и тащим на изображение, что условно считается фоновым.
4 – Масштабируем изображение
Меню "Правка – Свободная трансформация". За уголок выделения, зажав ШИФТ, чтобы не изменять пропорции, тащим до нужного масштаба. Выход из трансформации – двойной щелчок по изображению.
5 – подгоняем цветовую гамму, контраст, направление света, яркость.
Это просто. Описывать не буду. Только скажу, что подсветку можно найти в фильтрах.
Сведение слоёв СЛОИ – СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
Сохранение ФАЙЛ – СОХРАНИТЬ КАК… , указав расширение имени файла ДжПЕГ
3 - копируете выделение
5 - масштабируете
7 - сохраняем в ДжПЕГ.
Как выделить объект в фотошопе?
1 – Разблокируем слой.
2 – Обозначаем область выделения
3 – Определяем выделенную область
4 – Убираем не выделенное
5 – Обрабатываем края выделенного
6 – Кадрируем выделение
Соединяем два фото
1 – Открываем два фото одновременно.
2 – перемещаем файлы с панели на поле.
3 – Перемещаем изображение
4 – Масштабируем изображение
Сведение слоёв СЛОИ – СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
учиться надо фотошоп изучите
самое простое - инструмент Быстрая маска в Фотошопе. Но подходит не всегда, а только для высококонтрастных объектов.
В Фотошопе вырезаете себя и помещаете на какой угодно фон.
фотошоп!
но нужно долго его изучать, чтобы не было ляпов
Мне очень понравилось твое выражение: "так чтобы взади меня "...
Сначала изучи русский язык, пригодится при изучении фотошопа.
Photoshop или для мобильника есть PhoTo
фотошоп, но нужно уметь им пользоватся, и фотошоп нужно выбрать правильный!