Прочее фото-видео
Встроеннная камера самсунг может размывать задний фон, а какое приложение еще может.
Какое еще приложение для камеры андроид может работать с блоком двойной камеры и отделять и размывать фон во время съемки, не на постоюработке?
Фон не бывает задним или передним.
Дело в том, что смартфон ограничен и не имеет возможности получить картинку с размытым фоном или с фоном прорисованным, если это не многообъективный модуль, что встраивается в современные смарты для получения данного результата - «железо» не имеет таких возможностей.
Пойти по пути многообъективного модуля совсем не нова.
В 2016 году американская компания «Light» анонсировала камеру L16 с встроенными 16-ю разными фикс-объективами.
И картинки были лучше, чем у шестого айфона, но это не сопоставимо с картинкой отснятой, на тот же 5дм3. Дальше они в серию не пошли.
Дело в том, что нужную картинку можно получить самым дешёвым фотоаппаратом с одним объективом.
К чему я это говорю?
Сколько многообъективных моделей смартфонов выпущено на платформе андроид и как давно? Недавно и соответственно все эти функции реализованы производителем в штучном варианте на уровне управнения фотомодуля таких камер и соответствующих алгоритмов совмещения элементов изображения в одно - именно так и работает многообъективный модуль такого смартфона.
Поищи сам, но я с уверенностью могу сказать, что данных приложений стороннего производителя, просто нет.
Не спрашивай об этом здесь, мы смартфоном не фотографируем, мы в данном случае, предпочитаем традиционный классический подход - полноценная фотосъёмка должна производиться только монофункциональным аппаратом - и это не смартфон, а исключительно фотокамера.
К чему я это говорю?
Размытие фона достигается за счёт изменения диафрагмы, соотв. нужно любое приложение, которое умеет это делать:
https://google.gik-team.com/?q=андроид+диафрагма+настройка