Прочее фото-видео
Размытие заднего фона, nikon5200 50mm
Снимал портрет друзей, переключил камеры в режим Диафрагмы, ставил разное Iso крутил вертел а размытый фон так и не получился, фоткает всё под одно, Может надо чтото ещё поменять? может фокусировку другую поставить, или на 50mm не будет размытие заднего фона?
Подойдите на минимальную дистанцию к объекту съемки.
Сделайте так, чтобы фон был как можно дальше.
Например на улице, от 20 метров и далее.
И тогда при ЛЮБОЙ диафрагме будет размытие фона.
А при чем тут ISO???
объект ближе - задник как можно дальше - вот фон и размоется
ГРИП с ISO ни коим образом не связан, а зависит от дыры . Чем меньше величина знаменателя относительного отверстия, тем меньше ГРИП, и естественно БОЛЬШЕ РАЗМЫТИЕ ФОНА (ярче выражен эфект БОКЕ )
Учите основы фотографии. И ВОТ ВАМ ЕЩЁ !
приблизьтесь к модели, откройте диафрагму (если полтос 1,8, то ставьте 2,0, так 1,8 диафрагма практически не рабочая) снимайте, и будет счастье
Ну ка покажи..
Зайдите в режим приоритета дыры и большим пальцем правой руки прокрутите диск управления влево ( по часовой) пока на экране справа не установится самое маленькое число, которое соответствует светосиле вашей линзы. И всё- можете фотать, - фон размоется максимально.
ISO ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ, НО ЛУЧШЕ УСТАНАВЛИВАТЬ МИНИМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Для камер начального уровня, это 200. Удачи !
давай с основ
есть ГРИП (глубина резкости ИЗО) -
зависит от 4 факторов:
1) от диафрагмы (чем дырка больше открыта, тем больше ГРИП)
2) от фокусного расстояния (самая большая глубина у широкоугольника, самая малая у телеобьектива)
3) расстояние до обьекта съёмки
4)от величины кружка нерезкости объектива
Фотограф может варьировать первыми тремя пунктами.
Кстати, причем здесь ISO? так и не понял?!
есть ГРИП (глубина резкости ИЗО) -
зависит от 4 факторов:
3) расстояние до обьекта съёмки