Прочее фото-видео

Открываю диафрагму на максимум, а размытия заднего фона не наблюдается, вся картинка четкая. Ну почему?

начнем помолясь.. . какой аппарат и какое значение диафрагмы?
Принцесса Абдуллаева
Лучший ответ
Володя Чернышев Кэнон 550д. Минимальное значение 4.5. Задавал уже этот вопрос, советовали ставить режим на av. Пробовал-ничего не выходит. Пытался сам в творческом режиме крутить объектив, так либо все размывается, либо все остается четким. Фокусировка на одном предмете не осуществляется(
Ты бы пример фотки с EXIFом выложил - все бы стало ясно.
Наталия Зимина
Нужен ещё достаточно большой формат кадра!
Возможно, диафрагма маловата. Или же фон недалеко от объекта. Или же объект далеко от фотографа.
На своём NIKON COOLPIX L120 к открытой диафрагме добавляй съёмку с большим ФР. Предмет поближе к аппарату и подальше от фона.
Димка Сорокин
Выход один: объект съемки максимально отодвинуть от фона, а камеру максимально приблизить к объекту съемки
Юрий Фролов
Попробуй орентироваться на крайние позиции глубины резкости как впереди, так и сзади шкалы - приобретешь опыт.
Если не понял - читай книжки... .
Удачи!
Лилия Хазиева
Володя Чернышев А вы могли бы что-нибудь посоветовать в интернете на эту тему?
На каком фотике ты ее открываешь? Объектив какой? И открываешь - это какое значение?
Володя Чернышев Кэнон 550д. Китовый объектив. F- 4.5
какой аппарат, объектив? если китовый с диафрагмой до 3,5 не видать вам красивого размытия
Алевтина Ким
Димка Сорокин Диафрагма 5,6.
Размыто будет только то, что находится дальше и ближе объекта съемки, все что справа или слева - не размоешь, оно в ГРИП попадает.
Потому что либо маленькая матрица на твоей камере, либо слишком широкий угол. Как советовали выше на полном зуме впритыкк объекту снимай. При этом чем дальше от него фон, тем сильнее размоется.
Игорь Разуваев
Володя Чернышев А в каком режиме то? Есть разница в автомате или ручном?
видимо вам поможет гелиос 44-6
Kiril Ramov
оторви человека от толпы метра на два. чем дальше от фона, тем он будет размытее.
да и 4.5 это слабо для размытия. стандартный объектив...
а на переднем фоне то что то есть ? .а диафрагма максимальная не 22 случайно) ) ?
Володя Чернышев Нее, не 22) 4.5 К примеру, снимаю я человека, но рядом еще кто-либо стоит. Как мой предмет съемки выделить на остальном фоне?
Если на объективе есть шкала резко изображаемого пространства - там есть ответ