Прочее фото-видео
Какой лучше выбрать объектив для размытия заднего фона?
У меня фотоаппарат canon sx270 hs.Какой лучше выбрать объектив для размытия заднего фона в видео?
У этого фотоаппарата объектив несъемный.
У этого фотика объектив уже выбран за Вас его производителями без возможности установки другого.
Другой объектив к этому фотоаппарату не предусмотрен. Сменные объективы бывают к беззеркалкам и к зеркалкам.
Выставляем на объективе максимальный оптический зумм или почти максимальный, объект съёмки ставим как можно ближе к камере, а фон располагаем как можно дальше и фон начнёт размываться. Всё.
У него объективы не меняются (((
Какой есть - тем и пользуйся
У вашей камеры объектив встроенный и не сменный, поэтому только покупки новой камеры спасет.
например такой комплект: Hasselblad D100 + HC 2,2/100 mm lens
Пользуйтесь -тем какой есть - другой поставить не получится...
Объектив ты можешь выбирать любой, правда, толку от этого не будет, но один вариант можешь попробовать: если твоя камера имеет возможность вручную выставлять фокусное расстояние, то выстави эквивалент ФР в диапазоне 150-300 мм и снимай. Авось, что-нибудь получится.
И ещё: такого понятия, как "задний фон" - не существует, позади фона ничего быть не может, а вот "задний план" - более приемлемый термин.
Светосильный f=1,4 - 3,5... Объект съёмки удаляйте от фона на некоторое расстояние, диафрагму f и фокусное расстояние объектива задавайте максималmные.

Скотч на объектив поможет)
По сути вопроса - нужен телевик с фокусным расстоянием 70 мм и выше + светосильный с диафрагмой от 2.0
НО можно попробовать использовать и тот инструмент что есть у Вас. Для этого перевести объектив в состояния максимального приближения при этом задний план должен быть максимально далеко от портретируемого ( десятки метров)

С фотошопе пальчиком размывай