Прочее фото-видео

Как делать на фотографиях чёткий объект,а задний фон размытый?(например,если фотографируешь человека)

часто видел такие фото,смотрится классно,а как сделать не знаю
Ja M
Если объектив хороший и есть ручные режимы, то диафрагму максимально откройте, желательно установить значение не более 2,8, лучше вообще 2 или меньше, если объектив позволяет.
Атолын Улманова
Лучший ответ
С помощью глубины РИП.
подробно - http://ru.wikipedia.org/wiki/ГРИП

p.s. для тех, кто утверждает обратное - сделано мыльницей

Сергей Погудин
Диафрагму установить побольше
Настя
дырку больше (число F малое)

объект по дальше от заднего фона

и поближе к объекту ..
. .
В каждой мыльнице есть режим портрет, вот он как раз для таких случаев.. . Ну и про расстояние от фотографа до объекта поменьше, а от объекта до фона побольше уже писали...
Что понижает глубину резко изображаемого пространства?
- Надо открыть диафрагму.
- Сделать большее соотношение (расстояние до заднего плана) /(расстояние до объекта съёмки)
- Большее фокусное расстояние поставить и отойти по-дальше.
Получилось сделать задний план размытым при фотографировании только лица, а хочется больше?
Самое время смотреть фотоаппараты с матрицей 4/3, micro4/3 и APS-C!
Бозон Хиггса
камеру надо с большой матрицей и объектив с большой диафрагмой.
мыльницой не реально!
Нужно обратиться к Профи фотографу и он всё сделает как нужно.... А, чтобы тебе самому сделать и потом делать такие снимки нужно для начала, по минимому, 100-150 тыс рублей, на фотоаппаратуру и обучение твоё...
Сергей Лучкин
Диафрагму пошире - число меньше
расстояние до фона должно сильно превышать расстояние между объектом и объективом, самое простое - мыльница размывает фон в макро.
а вот вам примерчик с диафрагмой 1.4