Прочее фото-видео

Nikon D5300.Человекполный рост, Задний фон размыт. Какой обьектив больше подойдет. Спасибо

Человек в полный рост с минимальными пропорциональными искажениями это примерно 3 м при фокусном 50 мм.
Давайте посмотрим на шкалу глубины резкости

Итак, мы видим, что если против нимба установить дистанцию 3 м, то глубина резкости будет в вилке

Диафрагма = 2 примерно от 2,8 до 3,3 м

Диафрагма = 4 примерно от 2,6 до 3,7 м

Диафрагма = 5,6 примерно от 2, 3 до 4 метров.

Итак у нас фотоаппарат Никон 5300 с объективом 18 - 55. Выдвигаем хобот, устанавливаем приоритет диафрагмы, открываем диафрагму на полную (5,6), человека ставим от фона на расстоянии 8 - 10, а лучше все 15 метров, отходим от него на 2, 5 - 3 метра, снимаем.

Должно получиться.
Ой, совсем забыл, что аппарат - то зеркальный и даёт возможность визуально оценить резкость заднего плана. .

Извините.
Вася Гришков
Лучший ответ
Сергей Сергеич Спасибо большое. Удачи
Никон AF-S 35mm 1.8G,AF-S 50mm 1.8G,AF-S 55-200VR.
Оленька Юнак
Любой светосильный объектив
300/1,4 лучше подойдёт.
Рая Говорунова
Сергей Сергеич Ок. Спасибо
какой на нем висит. такой и подойдет.
Alexandr Kudelin
Любой светосильный объектив с максимально открытой диафрагмой.