Прочее фото-видео
Уронил на линолеум с 30 см. Nikon d5300...
Жена уронила на линолеум с 30 см. Nikon d5300, так вроде все работает, но когда смотришь в видоискатель, снизу видны какие то блики. Может это самовнушение? Или такое может быть? И что может сломаться еще? Какие проблемы могут возникнуть и как их выявить?
Может перекосится зеркало (пентапризма) или с объективом что-то, поставить другой если то же самое, то зеркало перекосилось
Валера Семёнов
А как определить что зеркало перекосилось? Визуально?
Валера Семёнов
Нажимаю на спуск оно быстро срабатывает, вроде ровно. А как фото получиться если зеркало перекошено?
Валера Семёнов
Зеркало ровное, фото норм вроде.
... принимайте во всех режимах фотоаппарата .
Заодно и изучите инструкцию.
Заодно и изучите инструкцию.
жену навсегда к тёще, камеру в сервис
Сделай несколько снимков в разных режимах, сними пару минут видео.
Проанализируй.
Проанализируй.
Сделайте контрольные снимки и посмотрите. Если всё нормально, то и беспокоиться нечего. Проанализируйте, почему аппарат уронили. Примите меры, что бы это не повторилось.
женщинам лучше не давать камеры, особенно если не они их покупали и не себе.
сними объектив, по спускай затвор и посмотри ровно ли опускается зеркало, не перекосилось ли оно и осмотри состояние призмы как возможно. сделай тестовые фото и проверь фокусировку. если все норм то норм если нет то. выдай сказочного пенделя кому следует и неси в ремонт
сними объектив, по спускай затвор и посмотри ровно ли опускается зеркало, не перекосилось ли оно и осмотри состояние призмы как возможно. сделай тестовые фото и проверь фокусировку. если все норм то норм если нет то. выдай сказочного пенделя кому следует и неси в ремонт
Валера Семёнов
Если бы зеркало перекосилось оно бы заедало или фото были не качественными?
Валера Семёнов
Сасибо!
Ничего страшного, я свой Д5200 с высоты груди на асфальт однажды уронил, - никаких отрицательных последствий.
В большинстве случаев камеры нормально переживают такие падения, высота-то небольшая, чаще удары страшны объективами и то как повезёт. Когда работала в одной студии на большом потоке (от 10 тыс кадров в неделю на камеру), у нас камеры падали минимум раз в неделю, как бы ни старались, но усталость брала своё, и при этом вырабатывали свой ресурс в разы больше заявленного, за несколько лет работы ни одна камера не сломалась из-за падения, при том, что использовались камеры любительского сегмента с учётом их замены (низкой себестоимости кадра), но они пахали и пахали всем назло.
"Какие проблемы могут возникнуть и как их выявить?" -- просто идите снимать, проблемы вылезут сами, или не вылезут.
Похожие вопросы
- жена решила подарить мне зеркалку, выбор стал NIKON D5300 или Canon EOS 700D что посоветуете ?
- Nikon D5300.Человекполный рост, Задний фон размыт. Какой обьектив больше подойдет. Спасибо
- Можно ли фотографировать на морозе фотоаппаратом Nikon d5300?
- Nikon d5300. Не оправдывает ожидания.
- fujifilm xt20 будет лучше nikon d5300?
- Хватит ли двух аккумуляторов на 6 часов съемки для Nikon d5300?
- Можно ли фотографировать на морозе -30 с nikon d3000
- Какого цвета стелить линолеум в фотостудию?
- Сторонняя прошивка от "Nikon Hacker" стоит ли игра свеч?
- Почему получаются слишком тёмные фотографии на фотоаппарате.Nikon D7000