Прочее фото-видео
Хватит ли двух аккумуляторов на 6 часов съемки для Nikon d5300?
Есть ли смысл брать третью батарейку?
есть смысл, если зима. летом, если без видео - то хватит.
но экономно...
но смысл есть. если с видео - то и 4-х может не хватить...
но экономно...
но смысл есть. если с видео - то и 4-х может не хватить...
Фотосъемки - да (если только не строчить серии все 6 часов без передыху). Видеосъёмки - нет.
...скорее всего нет... докупите бустер... например старый D90 раза в 3 дольше держался чем 5300
Прежде всего, нужно знать, что ты будешь снимать и какие потребители электроэнергии в аппарате ты будешь использовать (скажем, дисплей, встроенную вспышку и др.).
И вообще - работоспособность батареи не стоит измерять с единицах времени, а исключительно в количестве доступных снимков и длительности доступного видео определённого качества.
И вообще - работоспособность батареи не стоит измерять с единицах времени, а исключительно в количестве доступных снимков и длительности доступного видео определённого качества.
Жанна Корнева
Свадьба. Внутри в квартире чуть-чуть, возможно со вспышкой внешней. Затем на улице, возможно будет очень жарко. Дисплей - конечно, всегда использую, но только для просмотра
Зависит от того, как будете снимать. Если будете пользоваться в помещении внешней вспышкой (надеюсь, что не путаете со встроенной), будете при съёмке пользоваться видоискателем (а не дисплеем), минимальный просмотр на дисплее (он "кушает" больше всего энергии), то должно хватить. Для коммерческой съёмки докупите третий аккумулятор, так, на всякий случай.
Это всё про ФОТО.
Это всё про ФОТО.
Жанна Корнева
спасибо. Я не новичок, просто с этой камерой недавно и предстоит первая свадьба, до этого снимала и снимаю сессии по 1-3 часа.
=== Есть ли смысл брать третью батарейку? ===
Не стоит.
А стоит брать с собой 10 повербанков для резерва питания.
Не стоит.
А стоит брать с собой 10 повербанков для резерва питания.
Двух должно хватать на целый день.
В первую очередь зависит от степени их дохлости и сколько ты будешь щелкать плюс использование внутренней вспышки сильно их садит. На видео конечно же не хватит. Но если ты возьмешь с собой зарядное, то конечно хватит. Надеюсь 6 часов ты не будешь же бегать где то на улице постоянно. В любом помещении подзарядишь.
Похожие вопросы
- Уронил на линолеум с 30 см. Nikon d5300...
- жена решила подарить мне зеркалку, выбор стал NIKON D5300 или Canon EOS 700D что посоветуете ?
- Nikon D5300.Человекполный рост, Задний фон размыт. Какой обьектив больше подойдет. Спасибо
- Можно ли фотографировать на морозе фотоаппаратом Nikon d5300?
- Nikon d5300. Не оправдывает ожидания.
- fujifilm xt20 будет лучше nikon d5300?
- Съемка объективом Nikon 50_f/1.8 -af-s с тушкой D5000
- Сколько берут начинающие фотографы за час съёмки?
- Сколько берут начинающие фотографы за час съёмки? Могу ли я уже брать платные фотосессии?
- Пригласили на съемку свадьбы. Во сколько оценить съемку на 6 - 7 часов ?