Прочее фото-видео

как называется функция в фоотоаппарате, когда основной объект четко виден, а фон размыт?

Купила фотоаппарат дорогой, а такую функцию найти не могу. Очень расстроилась, даже и не знаю что именно искать в инструкции :( Помогите!
поищите тыцку с надписью "портрет" или человечком нарисованным. Снимать на самом длинном конце зума (максимальное "приближение"). Если не нравится, как размывает, попробуйте на среднем. На широком ("отдаление") даже не надо пробовать.. . не ломайте кадры.
Олег Довгаль
Лучший ответ
Шухрат Джумаев Добавлю только,человека подальше от фона поставить, тогда большен шансов фон размыть)))
Диафрагму открыть, фокусное расстояние на максимум. И будет вам счастье.
Это вовсе НЕ "функция в фотоаппарате", это приём съёмки. Достичь этого можно, если установить диафрагму побольше (диафрагменное число поменьше) , объект съёмки разместить подальше от фона.
Руслан Васюков
Это свойства объектива, а не фотоаппарата.
Прочитайте в инструкции о глубине резкости. Готов поспорить, что там это написано.
Или Вам не дали эту чудесную книжечку?
Fuad Kerimli
Миша Лисица Дали чудесный диск на 300 страниц, что ж мне его весь читать, это же утомительно, а что конкретно читать не знаю, вот :(
Это функция мозга. Именно он по идее должен управлять камерой. Есть такие штуки - книги называются. Их читаешь, и, если понятно что там написано, то можно разобраться не только с камерой, но и с Двигателем внутреннего сгорания. Так вот в некоторых в частности написано, что при разной оптике, при соотвествующих выдержках и диафрагмах, при их изменении можно достичь разных эффектов на снимке. В том числе и регулировать Глубину Резко изображаемого Пространства.
*salta Id209002574
режим А ( приоритет диафрагмы) и диафрагмну объектива в полную трубу_
большее значение диафрагмы (меньшее число F)уменьшает глубину резкости,
размывая объекты за и перед основным объектом
Lena Kron (Ambur)
Такой функции не существует в фотоаппарате! Эта функция только в голове фотографа. Нужно знать основы фотографического мастерства!
Сергей Орленко
Ищи! Должна быть! Называется - функция, когда основной объект четко виден, а фон размыт.
Сара Бибосынова по моему "фоноразмывка"?)
Это не функция, это при съемке объекта открывается диафрагма на максимум
Андрей Мусин
Это ГРИП - но качество размытие зависит от объектива, работаешь в режиме с приоритетом диафрагмы, открываешь ее на все, и размоет тебе задний фон на сколько сможет объектив, фокус конечно на лице
Почитай о глубине резкости (ГРИП) и о съемке портретов.
Олег
Жаль, что у продавца не спросили про эту функцию при покупке.
С*
Серёга ***
В некоторых фотиках видела такую функцию как "Подсветка"
фокус
Саша Вдов