Прочее фото-видео

быстро разряжается аккумулятор canon 600d. брак?

новый аккумулятор, который шел в комплекте с фотоаппаратом зарядила. В итоге зарядки хватило на 3 дня, или на 150 фотографий. Это норма?
На первых порах бывает такое. После двух-трех циклов зарядки будет лучше. К тому же за эти три дня ты, наверное, много с ним занималась, экран был все время включен. А экран здорово сажает аккумулятор.
Натали Фомирякова
Лучший ответ
Это вполне нормально!
Андрей Россов
Да норма это, особенно если часто пользоваться вспышкой и режимом LV, а попутно и видео на нём писать. Но.... если он Вас не устраивает, то смените его другой и другого бренда.
. .
Мдя.. .
Одни проблемы у вас 600(((
У меня 600 - проблем вообще никаких нет.
Читайте инструкцию и книги по фото и еще раз инструкцию.
Aibek Nazaraliev
если вы рассматриваете фото поэкранчику и показываете друзьям, то так можно и за 1-2 кадра посадить аккум. ведь он разряжается в основном экранчиком,
Если вы снимаете в режиме LV(визирование по экрану) , то в этом нет ничего удивительного. При постоянной работе матрицы батарея разряжается со страшной силой. Зеркалку не просто так называют зеркалкой, для фотосъемки лучше использовать именно зеркальный видоискатель.
С ним расход батареи минимален, так как матрица включается только в момент нажатия на кнопку спуск, и практически не задействован дисплей.

Если же батарея разряжается при использовании видоискателя, то предположу что батарея "не раскачанная", для нормальной работы новому аккумулятору нужно дать прокачку - несколько полных циклов разряд/заряд, после этого он начинает работать в полную силу.
у меня тоже 600д. как только приобрела этот фотоаппарат, с аккумулятором было все в порядке! по сегодняшний день удивляюсь, как он долго держит зарядку.
никогда не снимаю на авто режиме, всегда все выставляю в ручную, но вспышкой мало пользуюсь. снимаю достаточно часто (но не чтоб каждый день по 200 снимков) . зарядки хватает на недели три.
у вас явно какой-то брак. я бы сходила и заменила батарею, если это пока возможно (если гарантия еще действительна) ; а если нет, то купила бы новый аккум.