Прочее фото-видео

Подскажите пожалуйста, кто знает сколько стоит приобрести минимальный набор оборудования для фото студии

Человек, задающий такой вопрос, скорее всего, мечтает заняться портретом в домашних условиях. Фотограф, мечтающий о студии, уже давно знает где и почём взять. Ведь предложений в интернете горы! Стоит забить в поисковик "Студийный свет купить".
Я считаю, что для любителя фотографии важна мобильность фотостудии. Я собираю себе студию на накамерных Юнг Ну. Почему мобильная? . Да потому, что любитель и в отпуске, и в походе, и на даче, и на пикнике - любитель. А что делать длинными скучными вечерами? Конечно же портретировать друзей и знакомых. Потому фон на пружине, 3 - 4 стойки с креплениями для накамерных вспышек, 3 - 4 ручные вспышки с ведущим 38, зонт на просвет, зонт на отражение, серебристы и золотистый зонты, параболический зонт, зотн- софт, можно пару софт-боксов с сотами, тубус, пару гридов.

Почему 4 вспышки? Рисующий, заполняющий, фоновый и моделирующий. Можно отказаться от фона и его освещения и фоновый развернуть в конражур, используя естественный тёмный фон. Естественный тёмный - не значит тёмный в натуре. Тёмный фон можно получить и в нормально освещённой комнате.

Минимально, для начала, две стойки, два зонта и две вспышки. Это дёшево.

По бликам в глазах видно даже светильники. Первый - грид, второй - один зонт на просвет, третий два зонта (на отражение и на просвет) , уравновешенных по освещению.
Эльмира Котлова
Лучший ответ
Если фото на документы это очень недорого, Если профессиональная студия, это очень дорого
Инна Шувалова
ну, смотри, профото - по 62 т. р за голову. Их надо 4. Плюс 2 блока к ним по 130 т. р. прибавь еще софты, горшки, соты.. . Ну, порядок ясен.
Игорь Головнёв всё правильно написал, надо смотреть постоянно в eBay, можно и комплектом взять, ничего страшного по цене.
Ирина Шевчук
две вспышки, можно на eBay купить долларов по 60-70, две стойки по 18-20 баксов, пара зонтов по 5,50, напоследок еще долларов 40 на хрень, которая вспышки запускает. Но лучше вместо зонтов купить 1 зонт-софтбокс за полтиник и шторки с сотами на 25
Юрий Зудин
Минимальный набор - это фотограф и фотоаппарат (любой) . Дальше - больше.
Ты хочешь иметь студию, не зная какое оборудование тебе надо?
Серёга Яковлев
Можете проконсультироваться и купить все на сайте компании Грифон https://foto-grifon.ru/.Ценовая политика понравится, проконсультируют без проблем и с доставкой не придется ждать, все в срок.
Sherzod Saliev
Смотря какая фотостудия, забей в поисковик и .. хотя-бы площадь студии укажи. Снимаю в основном на документы-штатив, фотоаппарат (не мыльница), фоны, 2 зонта, подсветка, по моему немного...
Ян Федулов
Ну думаю, что в современном мире не должно быть ни каких проблем с этим, есть специализированные сайты интернет-магазинов, такой как https://foto-grifon.ru/. Здесь есть все самое необходимое и по стоимости все вполне доступно.