Прочее фото-видео
Фотографировать надо учиться? Или достаточно просто больше кадров делать?
Фотографировать -надо. Делать больше кадров-нет.
Учиться.
Если вы будете просто писать много букв, вы не станете писателем.
Если вы будете просто много водить смычком по струнам, вы не станете скрипачом.
Если вы будете просто делать много кадров, вы не станете фотографом.
Желательно поучиться, хотя бы теорию почитать. Количество не переходит в качество.
без знаний и практики будет только фотоотстой
Это как в кулинарии. Нужно знать азы обязательно, но вот "приготовить" вкусно нужен опыт и талант.
Снимайте много, потом научитесь видеть, смотрите работы мастеров, сравнивайте, прислушивайтесь к критике, читайте литературу, ищите свой стиль.
Нужно учиться. Какой толк делать много кадров, если они будут технически и художественно никакие?
Троль поймал вас
Всегда, в любом деле оптимально чтобы практика шагала в ногу с теорией
Не "парься" покупай профессиональный фотоаппарат и ОПА - снимки как у профи!
цель фотосъемки какая? чтобы шлепать тоны ненужного хлама особых навыков не нужно - это, ведь, понятно, а вот если захочется лучшего, то само-собой.
в прочем, так или иначе, учиться придется, только форма обучения будет различной. кому-то и практики будет достаточно, а кому-то и академических знаний в голову не забьешь.
учиться надо
Кадры делать, но и мозги включать, думать, смотреть, изучать
Где то так же, как и рисовать. Есть и самоучки, но в любом случае желательно и учиться.
Все очень просто: наделай кучу снимков и потом сравни свои снимки с хорошими - я не говорю с отличными. У тебя сразу же возникнет вопрос: Как это снималось, вроде как и камеры одинаковые? Ответ будет: Надо учиться!
За руль авто ты тоже можешь сесть - но далеко ли уедешь не учась?
Cархан Алиев
В принципе многие так и ездят.
Делать больше кадров (т. е. поставить режим серийной съемки в надежде на то, что один из Х получится) - это просто маленький отрезок из обучения. Начинается после того, как что-то долго не получается (как правило дети/животные) , заканчивается, когда включаете голову.
Учиться надо, иначе будете иметь один удачный (не хороший, а именно удачный) кадр из нескольких тысяч, будете ему радоваться, выставите на всеобщее обозрение и получите вполне законную критику.
Для уютненького семейного фотоальбома будет достаточно понимания теории управления фотокамерой и базовых знаний о композиции. Это тоже обучение, но, скажем так, первый семестр первого курса.
Обязательно нужно учиться. А то из кучи множества сделанных кадров и выбрать будет нечего.
если хочешь профессионально купи хороший фотоапарат и посмотри в нэте видеокурсы для начинающих, там подробно всё описанно
Prizrak Prizrak
Хочешь профессионально готовить, купи профессиональную сковороду?
учиться тоже неплохо