Прочее фото-видео
А как вы думаете сначала научится, а потом фотографировать за деньги, или учится фотографируя за деньги?
1. Если учится фотографируя за деньги то будет хорошо сформированы требования, жесткость, четкость исполнения заказа. При этом хорошо и отчетливо будет видно какие фото нужно делать, а какие никому не нужны. То есть в этом уйма хорошего. 2. Или же сначала научится, а потом уже умея можно и деньги зарабатывать. При этом не будет гонки за деньгами, то есть работа только за ради денег, и фотографии будут более душевными и теплыми. Сфотографированы именно так как нужно, а не так как диктует толпа идиотов имеющих деньги, и ничего не понимающих в искустве.
Наверное... учиться платя, за обучение, свои деньги.
Тогда п. 1 для хлеба, а п. 2 для души.
Сначала научиться, потом деньги брать.
Смотря, что подразумевать под "учиться".
Вот, человек учится, "зарабатывая деньги". Положительный момент лишь в том, что есть шанс учиться по "бразильской системе" © Ералаш. То есть, получая по золотым зубам от клиента за подобную блевотную халтуру.. .
Я бы сказал так: надо получить минимум необходимых навыков, начать работать - и дальше совершенствоваться (учиться - назови как хочешь).
Ну собственно говоря если народ готов платить за твою работу, то это уже хорошо и в какой то степени является критерием твоего уровня . При этом деньги не должны являться для тебя самоцелью пока сам не поймёшь что уже достиг хотя бы минимального уровня который может называться профессиональным и оплачиваемым....
Вопрос напомнил фразу: "Танки грязи не боятся! ".
Идеальный вариант - учиться, зарабатывая деньги. Но такое возможно обычно лишь под руководством мастера. При самодеятельности такой номер вряд ли пройдёт. Но кто сказал, что мы, уже многое умеющие, перестаем учиться. Мы зарабатываем, но продолжаем учиться постоянно. Иначе - смерть: (
чо ешо не научился чтоль
ну ес ли не боишься что побьют то тода учиться фотографируя за деньги
Учись за деньги. Плати и учись!!!
Как можно учиться, делая что-то хреново и получать за это деньги?!
Татьяна Ларина
http://otvet.mail.ru/question/63970723/ - например, так
Тима Нурситов
Сейчас таких очень много.
Кстати здесь на ответах половина таких щитает профессионалами (ведь они зарабатывают деньги, знгачит профи)
Саша Синяева
а чё наши депутаты и правительство чё хорошо чтоли всё делает ???хреново делает а деньги то получають и не малые
Если идти по первому пункту то уже очень скоро у вас не будет клиентов!